Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 10.06.2020

Сергей Грахов оценил масштаб разрушений после шторма на юге Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Сильнее всего от урагана, обрушившегося на Псковскую область 10 июня, пострадала южная часть Бежаницкого района – та, что ближе к Локнянскому. В Бежаницком районе проходит заседание оперативного штаба, определяются последствия и ущерб от урагана. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

Читать дальше...

Псков

D3.ru 

Свято–Покровский собор Мирожского монастыря.

Написал sevatidam на draw.d3.ru / комментировать

4 ТОСа из Пыталовского района получат средства на свои проекты

«АиФ-Псков» 

4 ТОСа из Пыталовского района стали победителями регионального конкурса местных инициатив, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Победителей поздравил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе совещания с главой района Верой Кондратьевой.

Читать дальше...

4 ТОСа из Пыталовского район получат средства на свои проекты

АиФ 

4 ТОСа из Пыталовского района стали победителями регионального конкурса местных инициатив, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Победителей поздравил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе совещания с главой района Верой Кондратьевой.

Читать дальше...

В МЧС не поступало сообщений о жертвах урагана в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Жители Бежаницкого и Локнянского районов не обращались в МЧС с сообщением о жертвах разбушевавшейся 10 июня стихии. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов.

Читать дальше...



Губернатор лично контролирует устранение последствий урагана в Бежаницком и Локнянском районах

«Псковское агентство информации» 

Ситуация в Бежаницком и Локнянском районах находится на личном контроле у губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Читать дальше...

В Бежаницком районе ураганным ветром повалены деревья, сорваны крыши с жилых домов

«Псковское агентство информации» 

10 июня граничащие с Локнянским районом территории пострадали от сильнейшего ветра. Как рассказал газете «Сельская новь» глава Бежаницкого района Сергей Михеев, стихия затронула Фишнево, Аполье, ряд населённый пунктов Выдумской стороны.

Читать дальше...

90 машин с импортным оборудованием для производства БОПЭТ-плёнки прибыли в «Моглино»

«Псковское агентство информации» 

Возведение главного производственного корпуса БОПЭТ на территории экономической зоны «Моглино» планируется завершить к концу июня, в июле начнётся монтаж оборудования. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, 10 июня Михаил Ведерников обсудил с руководством группы компаний «Титан» реализацию инвестпроекта на территории ОЭЗ «Моглино».

Читать дальше...

Монтаж оборудования начнётся в июле на заводе «Титан-Полимер» в «Моглино»

АиФ 

В конце июня завершится строительство главного производственного корпуса БОПЭТ завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино», в июле начнётся монтаж оборудования, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. На сегодняшний день построен склад готовой продукции, где разместилась зона таможенного контроля. На будущее предприятие прибыли 90 автомобилей со специализированным импортным оборудованием, еще около 40 машин ждут в ближайшее время.

Читать дальше...

В Псков для борьбы с коронавирусом прибыла бригада врачей из Москвы

ИА «СеверИнформ» 

В Пскове сегодня, 10 июня, встречали вторую бригаду московских медиков, прибывшую для помощи местным коллегам в борьбе с коронавирусом. Как пишет «Псковская лента новостей», руководит бригадой из шести человек врач-хирург Боткинской больницы, руководитель

Псковичей ждут ливни и грозы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 11 июня на территории Псковской области ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами ливни, грозы.   Фото: Ольга Лирон   [...]

Дмитрия Шахова согласовали на второй срок уполномоченным Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, согласовала назначение Дмитрия Шахова на второй срок омбудсменом в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате регионального уполномоченного.

Читать дальше...

Вести-Псков 10.06.2020 21-05

ГТРК Псков 

Сегодня вечером в Псков прибыла вторая бригада медиков из Москвы - помогать в борьбе с коронавирусом.
Самые важные проблемы Пыталовского района обсудили сегодня Михаил Ведерников и глава муниципалитета.
От 1,5 до 5 тысяч рублей могут лишиться псковичи, которые не соблюдают перчаточно-масочный режим в городских автобусах.
Выпускники смогут поступить в российские ВУЗы онлайн и без создания электронной подписи в кадастровой палате.
Почему жители хрущевки боятся, что алкомаркет разрушит их жизни?

Первая война России: когда она произошла

Блог сайта «Великие тени истори» 

В конце XV столетия складывается единое Русское государство со столицей в Москве. В 1478 году московский великий князь Иван III присоединил к своим владениям обширную Новгородскую державу, в 1485 году – Тверское великое княжество, в 1489-м – Вятку. Во всей Северо-Восточной Руси остались формально самостоятельными только Рязанское великое княжество и Псковская вечевая республика. Но и они «ходили по всей воле» великого князя московского.

Читать дальше...

В России ужесточают приговоры Свидетелям Иеговы 

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пандемия коронавируса совершенно не изменила к лучшему положение Свидетелей Иеговы в России, а скорее даже ухудшила его, несмотря на протесты международной общественности. К такому выводу приходят опрошенные Русской службой «Голоса Америки» российские религиоведы. Напомним, накануне суд в Пскове приговорил последователя учения Свидетелей Иеговы Геннадия Шпаковского к шести с половиной годам лишения свободы. 61-летнего верующего взяли […]

В Псков приехала вторая бригада врачей из Москвы

АиФ 

В Псков 10 июня прибыла вторая бригада врачей из Москвы — шесть специалистов, отработавших два месяца в Боткинской больнице, на базе которой создан COVID-центра, пишет Псковское агентство информации.

Читать дальше...

Интервью. Жанна Малышева: Культурная жизнь Псковщины в период пандемии. Эфир 10.06.2020

ГТРК Псков 

Пандемия коронавируса больно ударила по учреждениям культуры, которые в массе своей закрыты для посещения до сих пор. Работают ли сотрудники культуры, и в каком режиме? Есть ли сейчас понимание, когда учреждения культуры вновь откроют свои двери для посетителей в регионе? И как сейчас живут творческие коллективы - для них есть какая-то поддержка? Нет ли опасений, что и после пандемии люди перестанут ходить на живые выступления, выбрав исключительно онлайн-трансляции? О ситуации в культурной жизни региона в период пандемии коронавируса... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 10.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Псковские курсанты высадили деревья на территории университета

Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма