Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 11.06.2020

Энергетики Псковской области восстановили основную электросеть после урагана на юго-востоке региона

Energyland.info 

В настоящее время энергетики продолжают работать по локальным заявкам потребителей. В филиале сохраняется режим повышенной готовности в связи с прогнозируемой грозовой активностью.

1 млн рублей получит Бежаницкий район для оказания помощи пострадавшим от урагана

«Псковское агентство информации» 

Наиболее пострадавший от ураганного ветра Бежаницкий район получит из резервного фонда администрации Псковской области 1 млн рублей для оказания первичной материальной помощи жителям и приобретения оборудования для восстановления нарушенного водоснабжения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, об этом говорилось на совещании губернатора Михаила Ведерникова 11 июня.

Читать дальше...

В девяти регионах России отказались проводить парады Победы

Крым.Реалии (ru) 

В России регионы продолжают отказываться от проведения парада Победы 24 июня из-за эпидемии коронавируса. Власти Курской области решили перенести празднование парад на 23 августа, сообщает "Настоящее Время".  Также парад Победы перенесли: в Ярославской области; в Республике Мордовия; в Оренбургской области. Глава Ярославской области объяснил свое решение тем, что "еще не время для массовых мероприятий". Власти Псковской области "приняли решение не рисковать здоровьем людей, и прежде всего здоровьем ветеранов". Читать дальше...

В эфире системы оповещения Пскова прозвучит гимн России

«Псковское агентство информации» 

12 июля в 12:00 в эфире системы оповещения Пскова прозвучит гимн России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

Читать дальше...



Нетрезвых водителей поймали в Великих Луках и Гдове

Sputnik.ru (авто) 

Повторно севших за руль в нетрезвом состоянии водителей поймали сотрудники ГИБДД в Великих Луках, Гдове и Порховском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Нетрезвого псковского водителя поймали полицейские в Гдове

«Псковское агентство информации» 

Нетрезвого 50-летнего водителя из Пскова поймали гдовские полицейские, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Нарушителя остановили 10 июня около 17:00 на улице Никитина в Гдове.

Читать дальше...

Вести-Псков 11.06.2020 21-05

ГТРК Псков 

Сметал все на своем пути....На юге области устраняют последствия урагана.
Из-за халатности. Причины распространения коронавируса в регионе назвал губернатор.
День России онлайн. Как отметят жители региона памятную дату?

Эксклюзивное интервью. Михаил Ведерников: Ситуация с коронавирусом в Псковской области

ГТРК Псков 

Сколько врачей в регионе задействовано в борьбе с коронавирусной инфекцией? Для чего понадобилась помощь из Москвы, и насколько она была кстати? Как объяснить тот факт, что на фоне снижения заболеваемости по стране в нашем регионе всплеск? Перчаточно-масочный режим – насколько он эффективен? В регионе выявлены несколько очагов коронавируса. Выяснено ли, по какой причине они появились, и кто, и как понесёт за это ответственность? Когда у жителей региона появится возможность бесплатного массового тестирования? Читать дальше...

​Кабмин утвердил выделение 26 млрд рублей на развитие девяти регионов

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство РФ утвердило выделение 26 млрд руб. для реализации индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития на три года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Читать дальше...

Московские медики начали возвращаться из регионов после борьбы с COVID-19

Iz.ru 

Первые бригады врачей из Москвы, направленные в регионы на помощь в борьбе с коронавирусом, возвращаются в столицу. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы 11 июня.

Читать дальше...

Публикуем расписание прямых трансляций богослужений в Псково-Печерском монастыре на 13-14 июня

«Псковское агентство информации» 

13 и 14 июня в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре пройдут литургии в честь недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых. На прихрамовых территориях монастыря будут организованы прямые трансляции богослужений.

Читать дальше...

ПФР по Псковской области напоминает работодателям о сдаче сведений

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Отделение Пенсионного фонда России по Псковской области напоминает, что сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) за прошедший период нужно сдавать в ПФР до 15-го числа следующего месяца включительно. [...]

В Псковской области выпал град размером с яйцо - фото от очевидцев

Nastroy.net 

Из-за изменения климата Русская равнина все чаще испытывает на себе суровые погодные явления: ураганы, смерчи и град. Вчера несвойственная этим районам стихия накрыла Псковскую и ряд других российских областей.

В Пскове прошел профилактический рейд в частном секторе

МЧС медиа 

11 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в пожароопасный период на территории города Пскова. Рейдом был охвачен жилой сектор по улицам Алехина и Снятная.

Читать дальше...

На программы развития 9 отстающих регионов выделят 26 млрд рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство утвердило выделение 26 млрд рублей на 3 года для реализации индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 11.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Депутат Госдумы Тарбаев рекомендовал для короткого путешествия Тулу и Калугу

До +25 градусов ожидается в Псковской области 29 апреля

Статуэтки «Душа танца – 2024» вручили в Пскове

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы