Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 29.06.2020

В МЧС рассказали, какая погода ждет псковичей в июле

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В июле погода в Псковской области ожидается влияние атлантических теплых и влажных циклонов. Осадки прогнозируется в пределах нормы. Высока вероятность гроз с порывистым ветром до 15 м/сек. Об этом ЦДИ рассказали в  [...]

В Псковской области прошёл пятый день голосования по поправкам в Конституцию

«Псковское агентство информации» 

В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию. С 25 июня россияне могут выразить своё мнение по поводу предлагаемых изменений. Как прошёл пятый день голосования в муниципалитетах Псковской области, смотрите в подборке фотографий.

Читать дальше...

Псковский госархив подготовил видеопрезентацию сборника «Без срока давности»

«Псковское агентство информации» 

Государственный архив Псковской области подготовил презентацию сборника материалов Международной научно-практической конференции в рамках проекта «Без срока давности». Видеозапись опубликована в группе учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

216 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области за неделю

«Псковское агентство информации» 

За неделю в медицинские учреждения Псковской области с укусами клещей обратились 216 человек, из них 54 детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Поисковики установили личность лётчика, погибшего в 1944 году в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Останки лётчика, погибшего в 1944 году в Пыталовском районе при крушении самолёта, обнаружили поисковики в июне 2020 года. Как сообщает Поисковое движение России в соцсети «ВКонтакте», личность лётчика удалось установить по номеру на двигателе самолёта.

Читать дальше...



Весь июль в Псковской области будет стоять жара

«Псковское агентство информации» 

В июле в Псковской области ожидается +21… +26 градусов тепла. Прогноз погоды во втором месяце лета в регионе Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

COVID-19 в регионах. Главное

Vademec.ru 

«На прошлой неделе был рекордный всплеск заболеваемости в США, – заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. – Это случилось не в мегаполисах, а в регионах. Это произошло потому, что они сняли сразу все ограничения. Наша тактика: мы должны быть очень аккуратны. Если ситуация будет позволять, мы, конечно, будем снимать ограничения. Но делать это будем последовательно. Чтобы не пришлось потом, как в США, оперативно все закрывать. У нас в Ивановской области мы видим, что работает, а что нет». Читать дальше...

Аиста со сломанным крылом просят привезти из Порховского района в «Дом белого аиста»

«Псковское агентство информации» 

«Дом белого аиста» – волонтёрский центр помощи аистам – ищет добровольцев, которые помогут аисту со сломанным крылом. Просьбу опубликовали в группе центра в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Кто против поправок в Конституцию РФ

24kovrov.ru (Ковров) 

Все обратили внимание, какая мощная информационная атака врагов России идёт в социальных сетях против изменений в конституцию, интересуется Максим Танк. Давайте подробно разберёмся, кто же эти атакунцы. Читайте внимательно, это очень важно!

Читать дальше...

Михаил Ведерников занимает 16-е место в рейтинге активности губернаторов в Instagram

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимает 16-ю строчку в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

Денис Матвеев: Программы допобразования позволят молодым мамам получить полезные в условиях пандемии навыки

Блог сайта «Спутник» 

Программы дополнительного образования Псковского государственного университета для мам в декрете позволят получить им полезные в условиях пандемии коронавируса навыки. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил начальник управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев. «Направления в цифровой сфере стали очень востребованы в условиях пандемии коронавируса, – отметил он. – Молодые мамы смогут повысить навыки и приобрести новые знания... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 29.06.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Перекрытие проезда на Завеличье из-за ремонта канализации продлили до 16 мая

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Тёплая погода ожидается в Псковской области 28 апреля

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост