Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 06.06.2020

Мужчина на автомобиле Toyota протаранил автобус и скрылся с места ДТП

«Псковское агентство информации» 

6 июня около 22:00 водитель автомобиля Toyota протаранил автобус, припаркованный на улице Рокоссовского в Пскове, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщил корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Митрополит Иларион не рекомендует верующим отправляться за границу

«Вести» 

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион настоятельно рекомендует россиянам не посещать этим летом другие страны, в частности Италию, Грецию и Израиль, которые являются традиционными местами паломничества православных христиан.

98 заражённых коронавирусом пациентов умерли в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

В граничащих с Псковской областью странах погибли 98 заражённых коронавирусом пациентов. Такие данные представлены на официальном сайте статистики коронавируса.

Читать дальше...

Покой и воля

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Лев Шлосберг

депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии "Яблоко"

Покой и воля

Среди приходящих к Пушкину большинство старше и даже много старше его, и 37 лет у каждого из нас прошли как дата промежуточная, не конечная, не итог жизни, только задумаешься иногда – и 37 лет уже было – а представить себе, что это был ПРЕДЕЛ, – невозможно.

Тридцать семь лет – и созданный, сформулированный одним человеком язык целого народа... Читать дальше...

Губернатор о Днях Пушкинской поэзии и русской культуры: Онлайн-формат открывает новые возможности по использованию современных технологий в искусстве

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, обратился к участникам и организаторам традиционного фестиваля. Глава региона отметил, что проведение Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в онлайн-формате открывает новые возможности по использованию современных технологий в искусстве. [...]



На нарушителей указа губернатора Псковской области будут сразу составлять протоколы

Блог сайта «Спутник» 

В Псковской области на нарушителей указа губернатора будут сразу составлять протоколы. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram. Глава региона отметил, что очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было проведено совместно с комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций. «В таком формате утвердили обновлённые противовирусные регламенты безопасной работы для всех организаций региона, – добавил Ведерников, – прежде всего социальной сферы и здравоохранения ». Читать дальше...

На нарушителей указов губернатора Псковской области будут сразу составлять протоколы

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области на нарушителей указов губернатора будут сразу составлять протоколы. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram.

Читать дальше...

Ранения изменили внешность, но не сломили дух: 14 историй героев войны

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Каждую неделю сайты Сети городских порталов рассказывают о настоящих героях Великой Отечественной. Со всей страны они шли за победой на Запад: кто на танке, кто на «катюше», а кто — пешком. Родственники летчиков, радистов, артиллеристов делятся с нами их историями и фронтовыми снимками, а мы делимся ими с нашими читателями. Самые яркие фото со всей страны мы публикуем в инстаграм-аккаунте «Первый фронтовой».Радист против «Тигра»— Вот такая громада стали. Гусеница 800 миллиметров, ребята! Вот такая гусеница, ужас! Читать дальше...

Михаил Ведерников поздравил псковичей с 54-м Пушкинским праздником

ГТРК Псков 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня обратился к жителям региона. И поздравил их со старейшим и уникальным литературным праздником России, Днями Пушкинской поэзии и русской культуры.

Движение автомобилей по улице Леона Поземского ограничено в Пскове

Iz.ru 

В связи с проведением работ по переустройству инженерных сетей в рамках реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове закрыт для проезда личного и общественного транспорта участок от улицы Труда до улицы Волкова.

Читать дальше...

В Московском патриархате советуют россиянам воздержаться от зарубежных паломничеств в этом году

Блог «Комсомольская правда» 

Россиянам рекомендуют отказаться от планов посетить в 2020 году святыни, находящиеся в других странах. В Московском патриархате напомнили об опасности распространения коронавируса.

Читать дальше...

Два человека пострадали в результате съезда автомобиля в кювет в Островском районе

«Псковское агентство информации» 

5 июня около 20:20 на 4-м километре дороги Решеты – Дарьино в Островском районе автомобиль съехал в кювет – об этом Псковскому агентству информации сообщили в УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 06.06.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мотоциклист сбил ребенка на самокате на улице Леона Поземского в Пскове

«Культурные выходные» провел колледж искусств в Пыталово

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке

София Михайлова из Великих Лук стала победительницей «Губернаторского дневника» с четвёртой попытки