Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 14.06.2020

Можно ли заразиться коронавирусом в бассейне, рассказал учёный

«Псковское агентство информации» 

Риск заражения коронавирусом в бассейне минимальный, считает российский специалист по биологической защите. Как пишет РИА «Новости», об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил Георгий Фролов, доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Читать дальше...

Иномарка протаранила ограждение и вылетела на зелёную зону на улице Шестака

«Псковское агентство информации» 

В Пскове водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и выехал на встречную полосу. После этого иномарка протаранила металлическое ограждение и вылетела на зелёную зону. ДТП произошло у дома № 11 на улице Шестака, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Читать дальше...

Самой маленькой участницей акции «Бессмертный полк русской поэзии» стала четырёхлетняя псковичка

«Псковское агентство информации» 

Более 500 видеоматериалов участников международной акции «Бессмертный полк русской поэзии» пришло в адрес Псковского регионального отделения Союза писателей России. Об итогах акции рассказали Псковскому агентству информации в организации.

Читать дальше...

Первое видео появилось в Instagram кота Владыки

«Псковское агентство информации» 

В instagram-профиле кота Владыки – питомца митрополита Псковского и Порховского Тихона – выложили первое видео. Митрополит исполнил пьесу Бетховена «К Элизе» специально для Владыки, который расположился за музыкальным инструментом.

Читать дальше...

Два человека пострадали при лобовом столкновении BMW и Volkswagen в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

Два человека пострадали в результате лобового столкновения BMW 3 и Volkswagen Vento. ДТП случилось 14 июня возле поворота на деревню Нижние Галковичи Псковского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Читать дальше...

Три человека пострадали в аварии под Тямшой Псковского района

АиФ 

ДТП произошло 14 июня около деревни Тямша Псковского района. По информации корреспондента Псковского агентства информации, в аварии пострадали трое человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Концерт псковских исполнителей и музыкантов «Аквариума» прошел под Изборском

«Псковское агентство информации» 

Благотворительный концерт «В окрестностях Изборска» состоялся в воскресенье 14 июня в Псковской области. Трансляция велась на YouTube-канале Троицкого собора.

Читать дальше...



В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНОВИРУСА ДЕЙСТВУЮЩИЕ СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ БУДУТ ПРОДЛЕНЫ ПО СРОКУ

Федерация шахмат Псковской области 

Федерация шахмат Псковской области информирует спортсменов и тренеров, что министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ  от 10 апреля 2020 г. № 295 «О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108». Данный приказ прошёл регистрацию в Министерстве юстиции России  и вступил в силу с 1 июня 2020 года.

Читать дальше...

15 июня открывается для движения участок Рижского проспекта в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Участок Рижского проспекта от улицы Юбилейной до улицы Народной по направлению в сторону центра города открывается в Пскове с 15 июня. Об этом сообщают активисты «Убитых дорог Пскова» в группе «ВКонтакте».

Читать дальше...

Федор Семяненков один сражался с колонной вражеских самолетов в небе над Осташковом

«Тверская Жизнь» 

В октябре 1942 года летчик-истребитель Федор Семяненков совершил героический подвиг. Он один вступил в неравный бой с целой колонной вражеских самолетов в небе над Осташковом. Профессиональный военный летчик Федор Андреевич Семяненков, уроженец деревни Китово, тогда находившейся в Калининской области (сейчас в Псковской области), с первого дня стал участником Великой Отечественной войны. Сначала сражался на Южном...

С 16 июня в Псковской области разрешается передвижение по воде на моторных лодках

Блог сайта «Спутник» 

С 16 июня в Псковской области будет разрешен выход на моторных плавательных средствах всех типов по водоемам региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. Как подготовить судно к новому сезону, рассказали специалисты. Особое внимание следует уделить подвесным лодочным моторам (стационарным двигателям), потому что это самые сложные механизмы, входящие в комплект судна. Необходимо проверить уровень масла, смазать все трущиеся детали... Читать дальше...

Будут ли заселять в один номер неженатые пары, рассказали в гостиничной ассоциации

«Псковское агентство информации» 

Президент Российской гостиничной ассоциации уверен, что отели и гостиницы смогут на своё усмотрение заселять приехавших вместе туристов в один номер. Как пишет «Российская газета», в условиях ограничения в связи с коронавирусом отели и гостиницы должны будут доказать представителям Роспотребнадзора, что заселяющиеся в один номер пары состоят в семейных отношениях.

Читать дальше...

Представитель Киркорова ответила на требование экс-главы ВДВ извиниться - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Представитель Киркорова ответила на требование экс-главы ВДВ извиниться  РБК
  2. Киркоров изобразил десантника-гея и навлек гнев бывшего руководителя ВДВ  Lenta
  3. Представитель Киркорова ответила на требование Шаманова извиниться перед ВДВ  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Представитель Киркорова ответила на возмущение экс-командующего ВДВ  Псковская Лента Новостей
  5. Экс-глава ВДВ призвал Киркорова извиниться за оскорбление десантников  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Суд оценит правомерность работы крупного магазина одежды в Пскове во время карантина

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в отношении магазина «Глория Джинс» возбудили дела об административных правонарушениях. Магазин одежды работал в торговом центре, несмотря на ограничения по коронавирусу. Такой ответ дал комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области на вопрос псковича в Instagram.

Читать дальше...

ВИДЕО: Водосвятный молебен прошёл у поклонного креста Свято-Пантелеимонова монастыря в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В воскресенье, 14 июня, в неделю всех святых, у поклонного креста Свято-Пантелеимонова монастыря прошёл молебен перед началом всякого доброго дела. Об этом сообщается в группе Троицкого собора Псковского кремля в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Стало известно, какая зарплата у специалистов по розничному кредитованию в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты специалистов по розничному кредитованию в 70 крупнейших городах России, в том числе в Пскове. Так, по данным Superjob, специалист по розничному кредитованию в Пскове в среднем получает 33 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 60 000 рублей в месяц, а в Санкт- Петербурге – на 49 000 рублей в месяц. [...]

Псковичи могут рассказать о своём здоровом стиле жизни для конкурса

«Псковское агентство информации» 

Псковичей приглашают поучаствовать в конкурсе, записав видеообращение на тему «Как моё хобби определило здоровый стиль жизни». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, конкурс «В центре внимания!» проводится в рамках антинаркотического фестиваля «Энергия жизни».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мошенники получили от псковичей более 4,5 миллиона рублей

От клещей в Пскове обработают 56 общественных территорий

Псковские курсанты высадили деревья на территории университета

Почти 30 млн рублей выделено на устройство подъездов к экотехнопарку в Палкинском районе