Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 07.06.2020

Почему нарком Ворошилов был против праздника 23 февраля

Блог сайта «Великие тени истори» 

Сегодня День защитника Отечества является официальным праздником. Отмечался этот праздник и в СССР. Правда, тогда он назывался иначе, а 23 февраля считался днем рождения Красной Армии. Вот только Климент Ворошилов был против  упомянутой даты, заявляя, что она абсолютно «случайна».

Читать дальше...

День рождения Церкви: как на Псковщине отметили Троицу

«Вести» 

7 июня православные верующие отмечают День Святой Троицы (Пятидесятницу) - один из 12 главных церковных праздников, символизирующий единство Бога в трех его ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа. Праздник считается днем рождения нашей Святой Матери-Церкви.

Уважаемые участники ралли «Голубые Озера-2020»!

Федерация автоспорта Псковской области 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе и рекомендациями главного санитарного врача Псковской области Нестерука А.В., председателем организационного комитета Дмитриевым С.С. принято решение об отмене проведения 1-го этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского» ралли «Голубые Озера-2020 в запланированные сроки: 20-21 июня 2020 года.
Проведение ралли «Голубые Озера-2020» переносится на 03-04 июля 2020 года.

Экипажи вертолётов из Псковской области примут участие в Параде Победы

«Псковское агентство информации» 

Экипажи вертолётов из Псковской области примут участие в Параде Победы в Санкт-Петербурге 24 июня, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Репетиции воздушной части парада начнутся на следующей неделе. Для проведения совместных тренировок экипажи 30 самолётов и вертолётов перебазируют из Псковской, Курской, Воронежской, Тверской областей и Республики Карелия. 

В Петербург уже прибыли подразделения Западного военного округа, которые примут участие в праздничном шествии.... Читать дальше...

Жители Псковской области тратят на автокредит больше остальных россиян

«Псковское агентство информации» 

Жители Псковской области тратят на автокредит больше остальных россиян. Клиенты в регионе тратят в среднем более 26% процентов от основного дохода на обслуживание займа, говорится в исследовании одного из российских банков.

Читать дальше...

Псковичи вылетели домой рейсом Бишкек – Москва

«Псковское агентство информации» 

Около 350 россиян вылетели чартерным рейсом из Бишкека в Москву, на борту самолёта есть и жители Псковской области. Об этом пишет РИА «Новости».

Как сообщил представитель посольства РФ в Киргизии, в утверждённом списке пассажиров около 350 человек. Это граждане, которые имеют право на въезд в Россию и проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой... Читать дальше...



Три очага коронавируса: Дмитрий Быстров просит жителей Островского района не расслабляться

«Псковское агентство информации» 

Глава Островского района Дмитрий Быстров просит жителей муниципалитета не расслабляться, потерпеть и без лишней необходимости не нарушать режим самоизоляции. Своё обращение он опубликовал на официальном сайте Островского района.

Читать дальше...

В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, что такое парша

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

У садоводов и дачников много хлопот на земельном участке, среди них особое место занимают вопросы лечения заболеваний растений. Одним из наиболее распространенных является парша. О том, что это такое парша и как от нее обезопасить растения, рассказали специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области. [...]

ФОТОФАКТ: Огромная ветка перегородила проход по тротуару на Рижском проспекте в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Огромная ветка, отломившаяся от дерева, перегородила проход по тротуару на Рижском проспекте у дома №64 в Пскове. Никто не пострадал. Пешеходы вынуждены обходить сломанную ветку по газону.

Названа дата возобновления полётов за границу

«Псковское агентство информации» 

Крупные российские авиакомпании рассматривают возможность возобновления международного пассажирского авиасообщения с 15 середины июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 07.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Медиков из Усвят поздравили с наступающим профессиональным праздником

«Главного по добру» выберут в Пскове

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники