Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 28.06.2020

Немецкий историк демонизирует Россию вбросом о потерях украинских солдат в ВОВ

Блог сайта «Инфореактор» 

По мнению эксперта, на это повлияло то, что вторжение немцев началось с захвата территории Украины, и до конца ноября 1941 года она находилась под контролем Германии. "ПолитРоссия" разобралась, как историк переворачивает факты для формирования определенного мнения у читателя.

Читать дальше...

Академик РАЕН сравнил Псков с Курильскими островами

«Псковское агентство информации» 

Академик РАЕН, вице-президент национального фонда «Стратегические ресурсы России», доктор геолого-минералогических наук Владимир Полеванов. сравнил Псков с Курилами.

Читать дальше...

Немецкому "историку" Весселю ответили на слова о потерях Украины от Гитлера

Germania.ONE 

Украина пострадала от действий нацистской Германии больше, чем Россия, заявил немецкий историк Мартин Шульц Вессель. Его мнение приводит издание Tagesschau (Германия). Уникальный перевод материала с комментарием редакции представило информагентство . Шульц является членом Германо-украинской комиссии историков. Это объясняет его заинтересованность именно украинской тематикой, а также тот факт, что он встаетКак сообщает www.germania.one

Немецкому "историку" Весселю ответили на слова о потерях Украины от Гитлера

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Украина пострадала от действий нацистской Германии больше, чем Россия, заявил немецкий историк Мартин Шульц Вессель. Его мнение приводит издание Tagesschau (Германия).

В Псковской области отменяют карантин для приезжих, открывают бани и фитнес

«Псковское агентство информации» 

На предстоящей неделе, 1 июля, в Псковской области отменят карантин для приезжих. Таким образом прибывающие в Псковскую область могут не соблюдать 14-дневный карантин. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора от 15 марта.

Читать дальше...



В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, что нужно сделать в саду в июне

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Месяц июнь уже подходит к концу, а это значит, что еще один этап работы в саду или на огородах остается за плечами. Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области напоминают псковичам, какие работы должны быть проведены на участках в июне. [...]

Германский историк назвал Украину самой пострадавшей от Гитлера страной

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мартин Шульц Вессель постарался ради политики, а не Украины.

Берлин, 28 июня. Историк из Германии Мартин Шульц Вессель считает, что во время Великой Отечественной войны Украина пострадала больше России. Статью об этом он опубликовал в издании Tagesschau, ее тезисы ближе к информационной войне, чем к истории, пишет «ПолитРоссия».

Тут стоит уточнить, что это «специалист» входит в состав Германо-украинской комиссии историков. Следовательно, его проукраинская позиция и отрицание достоверных исторических фактов не могут удивлять. Читать дальше...

ФОТОФАКТ: На храме Косьмы и Дамиана в Пскове разобрали купол

«Псковское агентство информации» 

На храме Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове разобрали купол. К работе на куполе специалисты приступили ещё в начале июня. Они занимаются его полной реставрацией.

Читать дальше...

Митрополит Тихон, братия Псково-Печерского монастыря и министр науки и высшего образования Валерий Фальков проголосовали по поправкам в Конституцию

«Православие.Ru» 

Сегодня, 28 июня, в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре состоялось голосование по поправкам в Конституцию РФ, в котором приняли участие настоятель обители митрополит Псковский и Порховский Тихон, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, а также братия Псково-Печерской обители.

Правоохранительные органы заинтересовались работой региональных координаторов "Голоса"

Блог сайта «Факты Дня» 

Так, координатор организации в Псковской области Владимир Жилинский вызван в региональное управление МВД, чтобы дать объяснения из-за направленного в правоохранительные органы письма председателя ТИК Псковского района Анны Садовниковой. Об этом сообщает IReactor.

Читать дальше...

Поймали с поличным: в Псковской и Ивановской области поступили жалобы на движение «Голос»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Полиция обратила внимание на оппозиционное движение «Голос» из-за деятельности организации в рамках голосования по конституционной реформе.

Видео с бесстрашной белкой из Псково-Печерского монастыря выложил Михаил Ведерников

«Псковское агентство информации» 

Видео с бесстрашной белкой из Псково-Печерского монастыря выложил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram. Видеоролик можно увидеть в «сторис» аккаунта @m.v_007.

Читать дальше...

Жителей Псковской области ждёт короткая рабочая неделя

«Псковское агентство информации» 

Жителей Псковской области ждёт короткая рабочая неделя. Предстоящая рабочая неделя будет четырехдневной по всей стране. Дополнительным выходным станет среда, 1 июля. Это дата всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Читать дальше...

Ложь о событиях 23-30 июня 1941 года в Литве воняет нацизмом

Блог МТ «Последние новости» 


Ещё один пример того, что депортации были милостью Советской власти.

«Вечером в среду (25 июня 1941 года) литовские фашисты в сопровождении толпы любопытных вошли в еврейскую часть Вилиямполе с топорами и пилами. Начав с улицы Юрбарко, они ходили от дома к дому, от квартиры к квартире, от комнаты к комнате и убивали каждого еврея на своём пути, старого или молодого».

Таким тот катастрофический для каунасской еврейской общины день остался в памяти раввина Эфраима Ошри, преподавателя ешивы в городском пригороде. Читать дальше...

Украина больше пострадала от Гитлера, чем РФ? «ПолитРоссия» отвечает немецкому историку

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Немецкий историк Мартин Шульц Вессель заявил, что Украина якобы больше пострадала от нашествия фашистов, нежели Россия. Мнение Весселя опубликовало издание Tagesschau (Германия). «ПолитРоссия» представляет перевод публикации с комментариями нашей редакции.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 28.06.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни

Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Останки 25 советских воинов обнаружили в Псковской области во время «Вахты Памяти»