Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 12.06.2020

Минздрав: Активность коронавируса не снижается в жару

«Псковское агентство информации» 

Активность нового коронавируса в жару не снижается. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Митрополит Тихон в рамках акции прочёл отрывок из романа Шолохова

«Псковское агентство информации» 

;

Митрополит Псковский и Порховский Тихон стал участником Всероссийской литературной акции-чтения «Вместе с Шолоховым. «Они сражались за Родину», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Акция стартовала 24 мая. Предполагается, что к ней присоединятся 115 известных представителей культуры, искусства, политики в онлайн-формате.

Организаторы отмечают, что произведение «Они сражались за Родину» выбрано не случайно. Один из самых трагических моментов Великой Отечественной войны ... Читать дальше...

До +25 °C потеплеет в Псковской области 13 июня

«Псковское агентство информации» 

От +20 до +25 °C прогреется воздух в Псковской области 13 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Ночью ожидается от +13 до +18 °C.

Читать дальше...

26 раз выезжали псковские спасатели на дорожные аварии за неделю

«Псковское агентство информации» 

Пожарные и спасательные подразделения Псковской области 26 раз выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с 4 по 10 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Пятерых жителей Дновского района осудили за кражу 10 тонн солярки

«Псковское агентство информации» 

Пятерых жителей Дновского района осудили за кражу 10 тонн солярки и двух тонн масла, принадлежащих ОАО «РЖД», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Псковичи присоединились к акции «Флаг России – в каждый дом»

«Псковское агентство информации» 

Активисты волонтёрского центра партии «Единая Россия» и Молодёжного совета при главе Пскова организовали флешмоб «Флаг Россиив – в каждый дом», к которому присоединились городские предприятия и жители областного центра, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Жительницу Куньи отправили на обязательные работы за сбыт суррогатного алкоголя

«Псковское агентство информации» 

Жительнице Куньинского района присудили 160 часов обязательных работ за сбыт суррогатного алкоголя, сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре.

Читать дальше...



Коронавирус в России на 12.06: власти переориентировались на «этапы» снятия самоизоляции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В день России на «профильном» сайте «Стопкоронавирус.рф» карта поменяла «ориентацию»: теперь она показывает не количество заболевших по регионам, а «этапы снятия самоизоляции». Как видно по карте, большая часть России на данный момент находится на первом этапе — там возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг. Есть регионы, которые перешли ко второму этапу. Например, Краснодарский край, Москва, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия. Читать дальше...

В Пскове предложили страховать членов избиркомов на голосовании по Конституции

Блог сайта «Спутник» 

Член избирательной комиссии Псковской области от «Яблока», юрист Елена Маятникова предложила застраховать всех членов избирательных комиссий региона на время общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Она направила в областную избирательную комиссию соответствующий проект постановления, сообщается на сайте лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга.«Раньше никогда такие мероприятия не проводились, но надо признать, что мы и не проводили голосование в условиях пандемии»,— пояснила госпожа Маятникова.Она предлагает... Читать дальше...

Власти выясняют причины повреждения окна церкви Жён-мироносиц в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В боковой апсиде псковской церкви Жён-мироносиц (со Скудельниц) растёсано окно, сообщается в группе «Сообщество защиты памятников Пскова» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Профилактический рейд в поселке Середка

МЧС России 

12 июня 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики пожаров в с. Середка Псковского района осуществлен очередной профилактический рейд.В ходе рейда проведены беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, распространены листовки профилактического характера о запрете разжигания разведения костров, а также правилах эксплуатации газового... Читать дальше...

Стало известно, сколько зарабатывает менеджер по подбору персонала

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты менеджеров по подбору персонала в 70 крупнейших городах России, в том числе в Пскове. Так, по данным Superjob, менеджер по подбору персонала в Пскове в среднем получает 39 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 70 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге  [...]

Пскович расплатился за товары купюрой «банка приколов»

«Псковское агентство информации» 

Росгвардейцы задержали псковича, расплатившегося за товары пятитысячной купюрой «банка приколов», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 12.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Коллектив псковского «Горводоканала» вышел на сезонный субботник

Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

Федерация компьютерного спорта Псковской области организует турнир «Дружба городов»

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе