Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 05.06.2020

Минюст: Меры по борьбе с коронавирусом в регионах отвечают конституционным целям

«Псковское агентство информации» 

Министерство юстиции Российской Федерации считает, что меры по борьбе с коронавирусом в регионах страны отвечают конституционным целям охраны жизни и здоровья граждан, а также соразмерны угрозе распространения эпидемии. Как сообщает пресс-служба министерства, региональные указы, введённые в связи с пандемией коронавируса, были проанализированы экспертами на предмет соблюдения прав граждан.

Читать дальше...

Псковичам рассказали, кто может получить налоговый вычет

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В УФНС по Псковской области рассказали, кто может претендовать на налоговый вычет.  Как сообщает корреспондент ЦДИ, физические лица, получающие доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), вправе получить налоговый вычет. [...]

77 снетосушильных фабрик работало в Псковской губернии в 1913 году

«Псковское агентство информации» 

Государственный архив Псковской области привёл интересный факт из жизни Псковщины начала XX века: в 1913 году в Псковской губернии работало 77 снетосушильных фабрики. Такие данные приводит Ведомость о фабриках и заводах, составленная в мае 1914 года, сообщается в Instagram учреждения.

Читать дальше...

В День эколога псковские активисты провели семейные субботники

«Псковское агентство информации» 

5 июня, в День эколога и во Всемирный день защиты окружающей среды, псковские активисты провели семейные субботники. Об этом сообщается в Instagram регионального отделения ОНФ.

Читать дальше...

Праздничный концерт ко Дню России покажет «Дом офицеров»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

12 июня «Дом офицеров» представит своему зрителю Тематическую концертную программу «Наш дом - Россия», подготовленную в рамках Фестиваля национальных диаспор Псковской области «Родина у нас одна». Об этом ЦДИ рассказали организаторы мероприятия. [...]

ВИДЕО: В малом здании Двора Постникова протестировали акустику, исполнив старинную свадебную песню

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники Псковского музея-заповедника протестировали звук, эхо и звучание голоса в здании Двора Постникова Малые Мешки. Видеозапись опубликовали на официальной странице музея в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Вести-Псков 05.06.2020 21-05

ГТРК Псков 

За счёт предприятия. Сотрудников Великолукского мясокомбината протестируют на коронавирус.
Второй в регионе. Когда на юге области заработает ковид-центр?
Субботники в условиях пандемии. Как проходят?
В онлайн-формате. Регион готовится к Пушкинскому празднику поэзии.

Оборудование на 2,8 млн рублей закупят для Дома детского творчества в Острове

«Псковское агентство информации» 

В Острове производят закупку оборудования для Дома детского творчества на сумму 2,8 миллиона рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, темой обсуждения на рабочей встрече губернатора Псковской области с главой Островского района Дмитрием Быстровым стала реализация нацпроектов.

Читать дальше...



Псковский таможенник попался на взятке следователю

Блог сайта «Спутник» 

В Пскове таможенный инспектор попытался подкупить следователя, чтобы тот закрыл уголовное дело, возбуждённое в его отношении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Псковской области. Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора, работающего в одном из отделов таможенного поста МАПП «Бурачки». Инспектора подозревают во взятке должностному лицу. Читать дальше...

Псковский таможенник подозревается во взятке следователю

«Псковское агентство информации» 

В Пскове таможенный инспектор подозревается в попытке подкупить следователя, чтобы тот закрыл уголовное дело, возбуждённое в его отношении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Псковские налоговики рассказали про систему беспроцентного кредитования предприятий, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Создан специальный сервис, предназначенный для системы беспроцентного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказали в налоговой Пскова. [...]

Из-за вспышки коронавируса в Островском районе организации будут проверять без предупреждения

«Псковское агентство информации» 

В Островском районе контролирующие группы будут без предупреждения выезжать на предприятия и в организации с целью проверки соблюдения санитарных норм. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, об этом на рабочей встрече с губернатором Михаилом Ведерниковым заявил глава Островского района Дмитрий Быстров.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поднялся на восемь строчек в рейтинге влияния глав регионов РФ за май

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поднялся на восемь строчек в рейтинге влияния глав регионов России в мае и занял 29-е место. Глава региона вошёл в список губернаторов с сильным влиянием. Средний балл влияния у Михаила Ведерникова равняется 5,22. Данные исследования предоставили Псковскому агентству информации в Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Читать дальше...

Разорявшую пасеки в Елизарове медведицу застрелили

«Псковское агентство информации» 

3 июня медведицу, пугавшую жителей Елизарово и разорявшую пасеку монастыря, застрелили. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник Елизаровского военно-охотничьего хозяйства Игорь Филюшин, такое решение принял комитет по природному хозяйству после многократных обращений жителей деревни.

Читать дальше...

До пяти лет тюрьмы грозит псковичу за кражу денег у собутыльника

«Псковское агентство информации» 

28-летний пскович предстанет перед судом за кражу кошелька с деньгами у малознакомого человека, в гостях у которого он выпивал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

Читать дальше...

Заложат дверь, вернут окно: в историческом здании Волгограда грядет переделка

ИА "Высота 102.0" 


Эксперты из Астрахани и Пскова дали положительное заключение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Здание Облпотребсоюза" на проспекте Ленина,9. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на акт экспертизы, в здании планируется привести в первоначальное состояние входную группу.

В здании, как поясняется, есть два входа. Один из них - исторический, со стороны улицы Ленина, а второй - со стороны внутреннего двора, который сделали из оконного проема. Читать дальше...

Александр Котов поздравил с 60-летием учительницу Чернёвской школы Елену Болушеву

«Псковское агентство информации» 

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов объявил благодарность Елене Николаевне Болушевой – учительнице физической культуры в Чернёвской школе Гдовского района – за добросовестный и продолжительный труд на благо волости. Об этом пишет газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 05.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

На границе в Псковской области за неделю изъяли более 22 тысяч пачек нелегальных сигарет

Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии