Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Пекин ответит на введение США запрета использовать восемь китайских платежных приложений

«Эксперт» 

КНР примет ответные меры, чтобы защитить интересы китайских компаний после того, как Дональд Трамп накануне своим указом фактически блокировал восемь китайских мобильных приложений. Об этом 6 января заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, сообщило РИА Новости.

Надежды на уровне 1998 года: почему россияне не ждут роста экономики и готовятся к худшему

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Исследование Gallup International показало, что так называемый индекс экономической надежды упал до уровня 1998-го — года дефолта и одного из самых тяжелых экономических кризисов в истории России. В 2021 году всего 6% опрошенных ждут финансового успеха, а к проблемам готовятся 47%. Обсудили результаты исследования с директором Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олегом Буклемишевым.

06.01.2021 15:36 : Россияне в среднем хотят ежемесячно зарабатывать 158 тысяч рубле

«Эхо Москвы» 

Россияне в среднем хотят ежемесячно зарабатывать 158 тысяч рублей, — показало исследование сервиса «Работа.ру». Отмечается, что зарплатные желания у жителей Москвы и Санкт-Петербурга выше, чем в среднем по стране – 175 тысяч и 164 тысячи рублей соответственно.

06.01.2021 15:35 : Двойные выплаты за работу в новогодние праздники медики получат уже в январе

«Эхо Москвы» 

Двойные выплаты за работу в новогодние праздники медики получат уже в январе, — пообещал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Речь идет о медицинских работниках, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

06.01.2021 15:35 : Европейское медицинское агентство одобрило использование на территории ЕС вакцины от коронавируса компании Moderna

«Эхо Москвы» 

Европейское медицинское агентство одобрило использование на территории Евросоюза вакцины от коронавируса американской компании Moderna, — сообщает Reuters. Теперь вакцина должна быть одобрена Еврокомиссией.



06.01.2021 15:34 : Американские спецслужбы заявили о вероятности причастности России к хакерской атаке на правительство США

«Эхо Москвы» 

С совместным заявлением выступили ФБР, Агентство по обеспечению кибербезопасности, Управление национальной разведки и Агентство национальной безопасности. По мнению спецслужб, цель взлома – сбор разведданных. По сведениям американских СМИ, сотрудники Белого дома намеревались опубликовать заявления о причастности России к кибератаке еще 18 декабря, но в последний момент получили указание не делать этого. В Кремле неоднократно отрицали любую причастность Москвы к хакерским атакам на правительственные учреждения и их компании в США. Читать дальше...

06.01.2021 15:34 : Китай назвал запугиванием запрет США на сделки со своими платежными сервисами, в том числе, AliPay

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение ранее подписал президент США Дональд Трамп. По его мнению, китайские приложения собирают данные американцев в политических целях.

Коронавирус COVID-19 в Беларуси и мире: статистика пандемии на 6 января

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

По данным Всемирной Организации здравоохранения, число людей, которые стали носителями коронавируса, по информации на сегодня, 6 января, составляет 86 959 605. От COVID-19 скончались 1 878 706 гражданина, а побороть его смогли 61 674 108. В Беларуси, как проинформировали в Министерстве здравоохранения страны, 204 958 инфицированных. Болезнь унесла жизни 1 480 человек, а выздоровели и […]

Читать дальше...

06.01.2021 15:34 : Российский трубоукладчик вернулся к месту достройки «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании

«Эхо Москвы» 

Российский трубоукладчик «Академик Черский» вернулся к месту достройки трубопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Дании, — следует из данных мониторинговых сервисов. «Академик Черский» и баржа «Фортуна» получили разрешение на ведение работ с 5 декабря. Ранее достройкой последнего участка трубопровода занимались трубоукладчики швейцарской компании All Seas. Она отозвала свои корабли из-за угрозы американских санкций.

«Сармат» назвали посланием России Байдену

Lenta.ru 

Межконтинентальная ракета «Сармат» является посланием России избранному президенту США Джо Байдену. Газета Akharin Khabar со ссылкой на СМИ пишет, что ракетный комплекс в настоящий момент проходит техническое усовершенствование, за которым внимательно следит президент России Владимир Путин.

Рок-легенда Нил Янг продал все свои песни. По оценкам, за $150 миллионов

BBC Russian 

В последнее время музыканты охотно расстаются со своими каталогами, поскольку из-за пандемии коронавируса они стали меньше зарабатывать, а стриминговые сервисы, напротив, расправили крылья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая