Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия

«Сноб» 

Днем 6 января протестующие сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где проходило заседание Конгресса по утверждению итогов выборов главы государства. «Сноб» собрал самое важное о событиях этого дня в столице США

06.01.2021 22:42 : Комендантский час объявлен в столице США

«Эхо Москвы» 

Мэрия Вашингтона объявила о таком решении на фоне беспорядков у здания Конгресса и внутри него. Сообщается, что сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались внутрь Капитолия, где должны были утвердить результаты президентских выборов, победителем которых объявлен демократ Джозеф Байден. Трамп и те, кто его поддерживают, не признают итогов голосования и считают их сфальсифицированными.

Канун Рождества в православном Покровском соборе в Севастополе | Крымское фото дня

Крым.Реалии (ru) 

Христиане восточного обряда сегодня, 6 января, празднуют Рождественский сочельник – канун Рождества. В севастопольском Покровском соборе по этому случаю прошли праздничные службы, где исполнили колядки и щедривки на украинском языке.



Рустам Минниханов подтвердил планы открытия собора Казанской иконы Божией Матери

Коммерсантъ 

Президент Татарстана Рустам Минниханов, поздравляя православных с Рождеством, подтвердил планы открытия в Казани в 2021 году собора Казанской иконы Божией Матери.«Мы вплотную приблизились к завершению воссоздания всероссийской святыни – величественного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, который планируется освятить и открыть уже в нынешнем году»,-- сказал глава республики.Как писал «Ъ-Казань», освещение собора планировалось на 21 июля 2021 года в соответствии с договоренностью... Читать дальше...

Протестующие в Вашингтоне ворвались в Капитолий

Lenta.ru 

Протестующие сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне и окружили зал Сената. Об этом заявил американский сенатор Джеймс Лэнкфорд. Сенат и Палата представителей прервали заседание, на котором обсуждались возражения против прошедшего голосования в штате Аризона.

06.01.2021 22:34 : В Германии вводят обязательную женскую квоту в руководстве компании

«Эхо Москвы» 

Закон, который сегодня одобрило правительство ФРГ, требует, чтобы женщина была как минимум среди трех членов правления любой немецкой компании. До сегодняшнего дня, как пишет немецкий сайт Deutsche Welle, подобная квота действовала лишь в наблюдательных советах крупных корпораций. В отношении других предприятий она носила рекомендательный характер.

06.01.2021 22:34 : Европейский регулятор одобрил вторую вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ее разработала американская компания Moderna. В документах агентства по лекарственным препаратам говорится, что вакцину можно использовать для лиц старше 18 лет. Ее применение также одобрила европейская комиссия. До этого в Европе была зарегистрирована вакцина производства американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.

06.01.2021 22:34 : Евросоюз отказывается признавать новый состав венесуэльского парламента

«Эхо Москвы» 

Брюссель намерен и дальше поддерживать лидера оппозиции Хуана Гуайдо, — сказал представитель внешнеполитической службы ЕС. Новые парламентские выборы прошли в Венесуэле месяц назад, однако, многие оппозиционные партии отказались от участия в голосовании и обвинили власти в нарушениях. В результате победителем был объявлен проправительственный альянс. Ранее десятки стран признали Гуайдо исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

06.01.2021 22:33 : Сенат и Палата представителей США прервали свои заседания

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что сторонники президента страны Дональда Трампа пытаются прорваться в здание Капитолия. Сегодня обе палаты Конгресса должны утвердить результаты президентских выборов, победителем которых объявлен Джозеф Байден. Трамп и его сторонники считают результаты голосования сфальсифицированными. Сообщается, что полиция применила слезоточивый газ, есть пострадавшие. Из здания Конгресса эвакуирован персонал. Также заседание Сената покинул вице-президент Майк Пенс.

Читать дальше...

Каршеринг Anytime уходит из Гомеля и Бреста

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сервис каршеринга Anytime с 14 января уходит из Гомеля и Бреста. Об этом решении было сообщено сегодня, 6 января. «Очень грустно об этом говорить, но мы вынуждены завершить нашу работу в Гомеле и Бресте», — сказано в прощальном письме сервиса. Причиной закрытия каршеринга в городах стал низкий спрос, что напрямую сказывается на прибыли сервиса. 14 […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate