Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

ВОЗ: Второй год пандемии будет еще хуже

ИА «Росбалт» 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выступили с неутешительным прогнозом. Второй год пандемии коронавируса может оказаться более тяжелым для...

Возвращение Навального: как его отговаривал Чичваркин, что ждать от Кремля и как расколет элиты арест оппозиционера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Навальный намерен вернуться в Россию 17 января, несмотря на то, что СК возбудил в его отношении новое уголовное дело, а ФСИН хочет изменить его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Конгресс США проводит голосование на тему вынесения импичмента действующему президенту Дональду Трампу. Владимир Путин распорядился начать массовую вакцинацию против коронавируса по всей стране со следующей недели, при этом во многих регионах — нехватка препарата «Спутник V». Бывшая жена Артема Чайки... Читать дальше...

Что будет с Навальным после возвращения в Россию? Разбираемся с Дмитрием Гудковым и Максимом Шевченко

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный заявил в своем инстаграме, что возвращается в Россию: он уже купил билет из Берлина в Москву на 17 января. Оппозиционера находится в Германии с августа прошлого года, туда его отправили на лечение. Несколько независимых лабораторий нашли в анализах политика следы вещества из группы «Новичок». При этом накануне ФСИН потребовал заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный.

Читать дальше...



Раскрыты результаты экспертизы останков расчлененного рэпера Картрайта

Lenta.ru 

Результаты экспертизы останков расчлененного рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко) опровергли версию подозреваемой, его вдовы Марины Кохал. Так, она настаивала на том, что муж умер от передозировки наркотиками. Однако эксперты решили, что это не было причиной смерти.

Российские родители покормили младенца кашей и погубили его

Lenta.ru 

В Асбесте (Свердловская область) младенец захлебнулся манной кашей, когда родители пытались покормить его. Врачи 15 минут пытались реанимировать новорожденного, но безуспешно. Отмечается, что младенец был шестым ребенком в неблагополучной семье. Его родители могут употреблять наркотики.

Нацгвардия осталась на ночь в Капитолии впервые с временем Гражданской войны

Lenta.ru 

Национальная гвардия США впервые с временем Гражданской войны осталась ночевать в Капитолии для защиты здания от возможных митингов и погромов на фоне дебатов об импичменте действующего президента Дональда Трампа. Всего для предотвращения беспорядков было направлено порядка 20 тысяч бойцов.

13.01.2021 23:05 : Airbnb запретил сторонникам Трмапа заселяться в квартиры перед инаугурацией Байдена

«Эхо Москвы» 

Airbnb запретил сторонникам президента США Дональда Трмапа заселяться в квартиры перед инаугурацией избранного главы государства Джо Байдена. Новые правила опубликованы на сайте онлайн-сервиса для посуточной аренды жилья. Чтобы вычислить тех, кто штурмовал на прошлой неделе Капитолий работники Airbnb сверяются со списком задержанных полицией округа Колумбия, а также требуют от пользователей полную идентификацию. Кроме того, представители компании уточнили, что могут лично связаться с клиентом при бронировании квартиры... Читать дальше...

13.01.2021 23:04 : Сенат Конгресса США не будет созван 15 января для рассмотрения вопроса об импичменте Трампу

«Эхо Москвы» 

Сенат Конгресса США не будет созван 15 января для рассмотрения вопроса об импичменте действующему президенту Дональду Трампу. Об этом сообщила газета The Washington Post. По ее данным, лидер республиканцев Митч Макконнел отказался созывать сенат до окончания каникул, т.е. до 19 января. На 20 января намечена инаугурация избранного президента Джо Байдена.

Читать дальше...

13.01.2021 23:02 : Подсолнечное масло продолжает дорожать, несмотря на госрегулирование

«Эхо Москвы» 

Подсолнечное масло продолжает дорожать, несмотря на госрегулирование. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Росстат». С 1 по 11 января цены выросли в среднем на 0,1% (а в 14 регионах от 1,1 до 5,3%). Стоимость сахара за тот же период снизилась на 0,7%.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"