Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Чичваркин рассказал, что отговаривал Алексея Навального от возвращения в Россию

«Сноб» 

Бизнесмен Евгений Чичваркин рассказал, что отговаривал Алексея Навального от возвращения в Россию, но тот «глумился, шутил» и предлагал ему вернуться вместе рейсом «Победы»

Дела Навального: какие иски ждут политика в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После того, как Алексей Навальный объявил о своем возвращении, в России было возобновлено еще одно уголовное дело против него. Оно было возбуждено по статье клевета в июне 2020 года, а поводом для него стали слова Навального в адрес участников ролика в поддержку поправок к Конституции, среди которых был ветеран Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом и других уголовных делах Алексея Навального — в материале Дождя. 

ВОЗ предсказала еще более тяжелый год пандемии COVID-19

Lenta.ru 

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предсказал, что второй год пандемии коронавируса может оказаться более тяжелым для человечества, чем первый. По его словам, недавние сведения говорят о том, что заболеваемость вновь достигла пика.



13.01.2021 22:34 : Люблинский суд Москвы продлил на три месяца арест основателю проекта «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову

«Эхо Москвы» 

Люблинский суд Москвы продлил на три месяца арест основателю проекта «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Фёдора Аксененко. Защита настаивала на том, чтобы ему назначили меру, не связанную с содержанием в СИЗО.

Читать дальше...

13.01.2021 22:34 : В Кинешме возобновили подачу воды и тепла по резервной линии

«Эхо Москвы» 

В Кинешме Ивановской области возобновили подачу воды и тепла по резервной линии. Аварийный участок поврежденного водовода отключен, сообщили ТАСС в областном главке МЧС. Этим вечером в Кинешме свыше 80 тысяч человек и 66 социально значимых объектов остались без воды и отопления почти в 20-градусный мороз. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Республиканцы признали вину Трампа за штурм Капитолия

Lenta.ru 

Лидер республиканцев в палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти признал ответственность президента Дональда Трампа за штурм Капитолия. При этом он пояснил, что считает ошибкой импичмент Трампа в такой короткий промежуток времени, так как не было проведено расследования.

13.01.2021 22:31 : Трамп призвал воздержаться от насилия при новых демонстрациях своих сторонников

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп призвал воздержаться от насилия при новых демонстрациях своих сторонников. Он отметил, что не должно быть насилия, нарушения закона или какого-либо вандализма. В своем письменном заявлении Трамп подчеркнул, что этого не поддерживает и призвал всех американцев помочь сократить напряженность и успокоить страсти.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В школах Московской области завершился День добрых дел

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости