Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 24.01.2021

24.01.2021 23:07 : Сегодня в Москве был самый теплый день с начала зимы

«Эхо Москвы» 

Температура воздуха в районе базовой столичной метеостанции на ВДНХ к вечеру превысила +2 градуса. Как пояснили ИФ в метеобюро Москвы, такая аномальная температура превышает среднесуточную климатическую норму для конца января более чем на 10 градусов. Самым холодным днем нынешней зимы в Москве пока остается 18 января (минус 23,6 градуса).

24.01.2021 23:05 : Спасатели обнаружили тела двух горняков, погибших при пожаре на шахте «Лукойла» в Коми в ноябре прошлого года

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ИФ в региональном управлении СК, останки шахтеров подняты на поверхность. Ранее сообщалось, что когда на шахте произошло задымление, 80 человек были эвакуированы, судьба двоих была до сих пор неизвестна. Позднее Ухтинский горсуд признал их погибшими.

24.01.2021 23:04 : Трубоукладочная баржа «Фортуна» возобновила укладку газопровода «СП— 2» в территориальных водах Дании

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА со ссылкой на информацию, предоставленную оператором проекта Nord Stream 2. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты ввели против газопровода санкции, после чего несколько компаний вышли из проекта. На сегодняшний день на территории Дании осталось уложить 120 километров труб и в Германии – еще около 28 км.

24.01.2021 23:04 : МВД: Около 4 тысяч человек приняли участие в несогласованной акции в центре Москвы в субботу

«Эхо Москвы» 

Около 4 тысяч человек приняли участие в несогласованной акции в центре Москвы в субботу. Эти данные официально подтверждает пресс-служба столичного управления МВД. В ведомстве отметили, что в столице возбуждено уголовное дело о приведении в негодность транспортных путей из-за перекрытых манифестантами дорог. Ранее в СК сообщил, что по итогам несогласованных акций в Москве возбуждено четыре дела о применении насилия в отношении представителя власти.

Во Франции оценили возможность введения третьего карантина

Lenta.ru 

Глава научного совета при правительстве Франции Жан-Франсуа Дельфресси оценил возможность введения третьего карантина в стране. По его словам, ситуация с распространением новых штаммов коронавирусной инфекции сравнима со второй пандемией, поэтому третий локдаун возможен.



Полиция Нидерландов применила водометы для разгона протестующих

Lenta.ru 

Нидерландская полиция применила силу для разгона протестующих против ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. Так, полицейские применили водометы и дубинки в Амстердаме и Эйндховене. Пресекать беспорядки в городах помогают конные подразделения.

Алиса Колесова, Передайте это Анне Кузнецовой, если вдруг еë встретите

«Эхо Москвы» 

Почему детей не задерживают на фестивалях и прочих городских массовых мероприятиях? Они также могут потеряться и попасть в потасовку. Но если Вы, всë-таки, опасаетесь, что дети могут попасть под дубинки силовиков, почему Вы не говорите об этом прямо?..


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии