Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 19.03.2021

Лига чемпионов: в предвкушении ярких четвертьфиналов

Euronews 

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов. Одну из путевок в полуфинал разыграют между собой мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен"

Радиодетали : Фея Динь-Динь и ДНК сосиски — Камни Рамбхау Бодке

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

За два года путем правильного питания и физической активности ей удалось сбросить 57 килограммов, и теперь Шерон Спрюс планирует новую поездку в «Диснейленд», когда пандемия отступит окончательно…

Бывший премьер Украины сравнил страну с фашистской Германией

Lenta.ru 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сравнил страну с фашистской Германией из-за введенных против него и ряда других чиновников санкций. «Это абсолютно антиконституционное решение, основанное на политическом преследовании оппонентов. Идет зачистка политического поля в Украине», — заявил политик.

В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января

NEWSru.com 

По словам Тимура Салихова, приговор вынесли еще 16 марта. Пресс-служба суда об этом не сообщала. По версии следствия, он несколько раз ударил росгвардейца по голове и телу. Осуждённый признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке.

В России вводятся биометрические паспорта для граждан

«Эксперт» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций опубликовало проект президентского указа, согласно которому с 1 декабря 2021 года жители Москвы смогут получать электронные паспорта гражданина России. На остальной территории страны возможность получения электронных паспортов появится не позднее 1 июля 2023 года.



Bloomberg: Китай запретил парковать Tesla на военных объектах

Телеканал «RTVI» 

<p> Пекин опасается, что установленные на электромобилях камеры могут собирать конфиденциальную информацию и раскрывать местонахождение военных объектов.</p><p> Источники агентства сообщили, что в приказе, выпущенном военным командованием, владельцам автомобилей Tesla рекомендуют парковаться за пределами территорий, занимаемых военными объектами.<br></p><p> Tesla использует несколько небольших камер, установленных в основном на внешней стороне машины, для управления парковкой... Читать дальше...

Премьер-министра Норвегии обвинили в нарушении коронавирусных ограничений

NEWSru.com 

Эрна Сульберг позвала на свой юбилей больше 10 человек. 25 февраля в ресторане собрались 13 членов семьи премьер-министра, но она сама прийти не смогла из-за визита в больницу. На следующий день состоялась вторая вечеринка в арендованной квартире, на ней собрались 14 человек. Полиция начала расследование.

Названо имя кандидата на должность посла России в Белоруссии

Lenta.ru 

Москва ожидает от Минска получения агремана на назначение Евгения Лукьянова послом России в Белоруссии. Отмечается, что запрос белорусским властям был отправлен после одобрения кандидатуры Лукьянова в Государственной Думе и Совете Федерации. Последние четыре года Лукьянов руководит российской дипмиссией в Латвии.

Зеленский прокомментировал санкции против Януковича

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ввести экономические санкции против бывшего главы государства Виктора Януковича и его окружения. «Логично, что и Украина вводит такие санкции. И странно, что это не делали, начиная с 2014 года», — сказал он.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до курортов Краснодарского края до 16 часов

Marca: ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборную из-за правительства

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники