Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 20.03.2021

В Госдуме разочаровались из-за слов Меркель о Крыме

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что власти Германии разочаровывают своей позицией по отказу признавать российский статус Крыма. По его словам, Крым, являясь исторической частью России, воссоединился семь лет назад так же, как когда-то объединились две части Германии.



В Черное море вошел второй корабль НАТО

Lenta.ru 

Второй за сутки боевой корабль Военно-морских сил (ВМС) США вошел в акваторию Черного моря. Силы Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца с управляемым ракетным оружием противоракетной обороны Thomas Hudner ВМС США. До этого в Черное море вошел американский ракетный крейсер Monterey.

Женщина отпраздновала годовщину незаконченного ремонта дороги

Lenta.ru 

Жительница штата Луизиана Натали Харви отпраздновала годовщину незаконченного ремонта дороги у ее дома. На праздник она пригласила гостей и испекла торт. Женщина объяснила проволочки с ремонтом спонтанным графиком ремонтников. По словам женщины, они могут работать в течение недели, а затем две-три недели не приходить.

«Реальные упыри» с русским душком: сериал «Вампиры средней полосы» с Юрием Стояновым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный сериал недели — «Вампиры средней полосы», который вышел на видеосервисе Start. В обертке трэш-сказки о современных кровопийцах прячется довольно любопытная и злободневная притча про реалии нашей русской жизни.

«Люди начали помогать конкретно»: как инклюзивный «Театр простодушных» снова зажил после смерти основателя благодаря Clubhouse

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Завтра — международный день человека с синдромом Дауна, который отмечается уже 15 лет. В этом же году исполняется 21 год «Театру Простодушных» — первому в России драматическому театру для актеров с синдромом Дауна. Одна из его задач — преодолеть негативное отношение к людям, «не таким, как все». Театр ставит Шекспира и Достоевского, Пушкина и Гоголя, а его постановки идут не только в России, но и за рубежом. У театра — лауреата международных конкурсов — нет собственного помещения: раньше площадки предоставляли Театр.doc... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года