Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 02.11.2021

В Интерполе заявили о невозможности использования своих каналов для розыска Тихановской

«Интерфакс» 

Интерпол посчитал невозможным использование своих каналов для розыска экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, заявил руководитель национального центрального бюро Интерпола в республике Дмитрий Медведев.



Россия захотела от США конкретики по вопросу применения ядерного оружия

Lenta.ru 

Россия хотела бы увидеть любые шаги США, которые помогут достичь определенности в вопросе применения ядерного оружия. В МИД отметили, что Москва и Вашингтон сейчас работают над повышением порога применения ядерного оружия, и действия со стороны Соединенных Штатов могли бы снять неопределенность в этой области.

Врачи оценили идею давать QR-коды «неофициально» переболевшим COVID-19

Lenta.ru 

Инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев оценил идею давать QR-коды «неофициально» переболевшим COVID-19. По его словам, для того чтобы присвоить QR-коды тем, кто перенес коронавирус и не обращался к медикам, вначале нужно верифицировать, болел ли человек.

Глава МВД Абхазии вернулся к исполнению служебных обязанностей

«Интерфакс» 

Отстраненный месяц назад от должности из-за конфликта с ветеранами грузино-абхазской войны министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар вернулся к исполнению служебных обязанностей, соответствующий указ подписал президент республики Аслан Бжания, сообщает во вторник пресс-служба президента.

Кто любит пить чай, помогает своим мозгам

Germania.ONE 

Помогает похудеть, активирует метаболизм, а теперь еще и стимулирует мозговую деятельность: как именно воздействует чай на наш мозг, показало интернациональное исследование. Группа ученых из Кембриджского университета (Великобритания) и Университета Уи (Китай) обнаружили связь между употреблением чая и структурой мозга. Некоторые чаи оказывают особенно положительный эффект на наш мозг. До сихКак сообщает www.germania.one

В России призвали США прекратить дипломатические войны

Lenta.ru 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков призвал прекратить дипломатические войны России и США. Также Рябков прокомментировал закрытие Соединенными Штатами консульства России в Сан-Франциско, назвав ситуацию «немыслимой». «Мне жаль, но это был не наш выбор. Мы должны это прекратить в какой-то момент», — сказал Рябков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим