Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Совбез ООН проведет 22 июня встречу высокого уровня по ситуации в Афганистане

News-front-info 

Совет Безопасности ООН планирует провести 22 июня встречу высокого уровня по ситуации в Афганистане и ЮНАМА — миссии всемирной организации в этой стране. Об этом заявил во вторник постоянный представитель Эстонии при ООН Свен Юргенсон на пресс-конференции в связи с началом эстонского председательства в Совете Безопасности ООН июне. «Мы планируем провести встречу высокого уровня по […]

Около 500 забайкальцев пострадали от укусов клещей с начала марта 2021 года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Порядка 500 забайкальцев пострадали от укусов клещей с начала марта. Из них 160 - жители столицы региона. Больше всего жалоб было из Красночикойского, Карымского, Шилкинского, Кыринского, Агинского, Петровск-Забайкальского, Читинского, Балейского, Борзинского и Тунгокочинского районов. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что май и июнь это пик активности акарид. Сейчас прививки от клещей поставили около 21 тысячи забайкальцев.

В Забайкалье зафиксировано рекордно низкое количество лесных пожаров

Gtrkchita.ru (Чита) 

С начала года в Забайкалье зафиксировано рекордно низкое количество лесных пожаров. Их в четыре раза меньше, чем в прошлом году. Так, по данным на конец мая 2020 года, был зарегистрирован 731 лесной пожар, а в этом - 168. Также площадь возгораний в этом году, по сравнению с прошлым, стала меньше в 42 раза. Как рассказали в правительстве региона, такой результат обусловлен не только погодными условиями, но и работой всех ведомств.

Психопат-женоненавистник зверски избил прохожую на улице в Смоленске — шок-видео (18+)

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Жительница Смоленска шла по улице поздно вечером, как внезапно получила мощный удар кулаком в лицо от неизвестного. После злоумышленник принялся запинывать жертву. Девушка до утра пролежала на улице без сознания.

Психопат-женоненавистник жестоко избил девушку в Смоленске — шок-видео (18+)

Блог сайта «Пятый канал» 

Психопат-женоненавистник жестоко избил девушку в Смоленске. Шокирующие кадры появились в социальных сетях. На записи видно, как жительница Смоленска идет по темной улице поздно вечером. Внезапно к ней подходит неизвестный и со всей силы бьет кулаком в лицо.

Читать дальше...



"Черные археологи" разграбляют культурное наследие Украины

Блог сайта «Инфореактор» 

Только на днях Служба безопасности Украины (СБУ) остановила вывоз артефактов скифской эпохи за рубеж. Стоимость культурных объектов составляла порядка 40 тысяч долларов. Об этом сообщает "Украина.ру".

Читать дальше...

Новый закон о наделах может оставить украинцев без земли

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно новому закону иностранцы смогут приобрести земельные наделы на территории Украины несмотря на то, что Земельный кодекс фактически запрещает продажу земли уроженцам других стран, сообщила Тимошенко в эфире телеканала "НАШ".

Читать дальше...

Бесплатные автокинотеатры заработают в Подмосковье в июне

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Московской области стартует летний сезон кинопоказов в рамках проекта «Кинопаркинг». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры региона во вторник, 1 июня.

Читать дальше...

Юлия Тимошенко предупредила о покупке украинской земли иностранцами

«Экономика сегодня» 

Украинский лидер Владимир Зеленский нашел лазейку для продажи земли иностранцам в новом законе. Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Публицист Стариков назвал условие для признания Крыма Западом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российский публицист Николай Стариков рассказал, при соблюдении каких условий коллективный Запад больше не будет оспаривать принадлежность Крыма.

Читать дальше...

В Конгрессе предложили восстановить санкции против "Северного потока — 2"

«РИА Новости» 

Конгрессмен США Фред Келлер (республиканец от штата Пенсильвания) внес в конгресс законопроект, призванный немедленно восстановить санкции против "Северного потока 2", говорится в сообщении офиса конгрессмена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны