Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

«Заблеванная помойка»: друг актера Марьянова рассказал о его разоренной квартире

Блог сайта «Пятый канал» 

Российский актер Дмитрий Марьянов скончался чуть более трех с половиной лет назад. За это время его квартира в Москве, в которой был сделан дизайнерский ремонт, превратилась в неуютное и грязное помещение. Друг покойного артиста Геннадий Харитонов рассказал, что в некогда изысканном жилье теперь царят разруха и запустение.

Читать дальше...

Власти Дагестана предложили установить в Дербенте киноэкран высотой в восемь этажей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Госсекретарь Дагестана Хизри Абакаров предложил установить в Дербенте киноэкран высотой в восьмиэтажный дом и скрыть от глаз незаконно возводимое строение.

Читать дальше...

Украина итоги 1 июня 2021 года

«ANNA-news.info» 

Чубарова осудили заочно   Главу запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефата Чубарова приговорили к 6 годам тюремного заключения заочно. Такое решение вынес Верховный суд Республики Крым. Также его приговорили к 200 часов общественных работ и штрафу в размере 200 тысяч рублей РФ.   Срок отбытия наказания начнётся с момента его экстрадиции в Россию. […]

На федеральной территории "Сириус" сформируют спортивный кластер

«РИА Новости» 

Спортивный кластер формируют на федеральной территории "Сириус", он объединит в себе почти все объекты олимпийского наследия и станет круглогодичной базой для занятий по 36 видам спорта, сообщили в пресс-службе фонда "Талант и успех" со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.



Ученые рассказали о вреде потребления растительных масел для психики

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Специалисты из ирландского Университета медицины и медицинских наук RCSI сообщили о том, что употребление растительных масел, в составе которых присутствует большое количество омега-6-жирных кислот, и, как следствие, высокий уровень указанных веществ в крови могут спровоцировать развитие психических расстройств у молодых людей. Соответствующая информация следует из статьи, опубликованной во вторник, 1 июня, в журнале Translational Psychiatry.

Читать дальше...

Жителей Балашихи предупреждают об изменениях в расписании электричек Горьковского направления в июне

Газета «Факт» (Балашиха) 

До конца июня на перегоне Стройка – Балашиха Горьковского направления МЖД железнодорожники подготовят 2,5 км земляного полотна для последующей укладки рельсошпальной решетки и установят 30 железобетонных опор контактной сети.

США не намерены отказываться от встречи Путина и Байдена из-за приписываемой России кибератаки

News-front-info 

Вашингтон не собирается отказываться от планов проведения встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в связи с новой кибератакой на крупную американскую компанию, ответственность за которую, по мнению Соединенных Штатов, могут нести находящиеся в России хакеры. Это подтвердила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. «Как вы можете себе представить, мы не считаем […]

Стараниями Зеленского Украина может скатиться в ситуацию Гражданской войны 1920-х годов

News-front-info 

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в парламент законопроект об организации национального сопротивления с вовлечением широких слоёв населения для повышения обороноспособности страны, а также формировании подразделений территориальной обороны (ТО) на добровольной основе и принципе территориальности На практике эта идея будет выглядеть как привлечение граждан в мирное к общей военной подготовке, рытью окопов, сооружению прочих фортификационных объектов […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая