Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Три российских телеканала исключили из списка разрешенных в Белоруссии

«Новые Известия» 

Речь идет о телеканалах "Киномикс", "Телеканал КХЛ" (KHL TV channel) и "Русская ночь". Как сообщили сегодня, 1 июня, в белорусском министерстве информации, они исключены из списка разрешенных к распространению на территории страны.

Врач, психолог и педагог поделились правилами успешной сдачи выпускных экзаменов

Блог сайта «Инфореактор» 

В России начинается самый нервозный период для большинства выпускников девятых и одиннадцатых классов – сдача ОГЭ и ЕГЭ. Массовое тестирование только началось, однако новостная сводка уже пополнилась информацией о различных эксцессах.

Читать дальше...

Сын Яковлевой поблагодарил бога за общение с котами после критики его внешности

Блог сайта «Слово и дело» 

Дениса постоянно критикуют за многочисленные татуировки на лице и теле. Однако 28-летний парень не унывает и отвечает на злостные комментарии в той же манере.

Читать дальше...

ТПУ объединят в единую систему все виды петербургского общественного транспорта

Блог сайта «Инфореактор» 

Госпрограмма развития транспортной системы Санкт-Петербурга направлена на формирование безопасной среды. Благодаря ТПУ произойдет разграничение пассажиропотока. Работы планируются на станциях метро "Улица Дыбенко", "Гражданский проспект", "Парнас", "Купчино", "Проспект Ветеранов", "Старая Деревня" и "Проспект Большевиков". Узлы объединят все виды общественного транспорта в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

В результате взрыва в Кабуле погибли 8 человек

«ANNA-news.info» 

В столице Афганистана произошли два взрыва, информирует телеканал Tolo News. В результате погибли не менее 8 человек, ещё 14 были ранены.   По данным СМИ, целью взрывов были городские пассажирские автобусы. По данным очевидцев, число погибших может достигать 30.   О иных подробностях пока не сообщается.



Онищенко призвал россиян отказаться от продукции Nestle, Coca-Cola и Mars

L!FE.ru 

Бывший глава Роспотребнадзора считает, что простой запрет не поможет на пути к оздоровлению населения. Важная задача — создание комплексной программы по пропаганде здорового питания, указал депутат.Читать далее...

Оксана Федорова рассказала о работе своего благотворительного фонда во время пандемии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Мисс Вселенная, телеведущая и основатель благотворительного фонда Спешите делать добро Оксана Федорова рассказала о добрых делах во время пандемии коронавируса.

Машина загорелась на Рубцовской набережной в районе Лефортовского тоннеля в Москве

«Известия» 

Возгорание автомобиля произошло на Рубцовской набережной в районе Лефортовского тоннеля. Об этом сообщили во вторник, 1 июня, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Сборная Финляндии по буллитам обыграла Канаду на ЧМ по хоккею

«Известия» 

Сборная команда Финляндии по хоккею обыграла по буллитам хоккеистов сборной Канады в заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира в Риге. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает «Спорт-Экспресс».

В Симферополе заявили о готовности принимать рейсы из Белоруссии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Международный аэропорт Симферополя заявил о готовности принимать рейсы из-за границы, в том числе из Белоруссии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы воздушной гавани. 

Читать дальше...

"Не карты, а кости": в Киеве указали на подходящую игру для Зеленского

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

У президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего "Северный поток - 2" российским козырем, нет рычагов воздействия против достройки газопровода, считает украинский политолог Александр Дудчак.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Федоров: план по развитию электросетей должен учитывать электромобили

Блог сайта «Парламентская газета» 

При планировании развития электросетевой инфраструктуры в регионах необходимо предусмотреть возможность установки зарядных станций для электромобилей, предлагает первый зампред Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Фёдоров.

Читать дальше...

Алексей Миллер провел для школьников экскурсию на небоскреб «Лахта Центр»

«Известия» 

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел для школьников авторскую экскурсию на небоскреб «Лахта Центр» в рамках цикла лекций, посвященных знаковым местам и событиям в истории Санкт-Петербурга.

Телеведущая Оксана Федорова ответила на вопросы о своем благотворительном фонде

Блог сайта «Инфореактор» 

В День защиты детей 1 июня в Медиагруппе "Патриот" прошла пресс-конференция, гостем которой стала Оксана Федорова. Известная российская телеведущая в 2009 году организовала благотворительный фонд "Спешите делать добро!". В ходе беседы с журналистами она ответила на вопросы о своей организации и рассказала, как она работала во время пандемии.

Читать дальше...

Владимир Карасёв: Пороки американской государственной системы

News-front-info 

Соединенные Штаты за последнее десятилетие сильно стали отставать в плане развития государственной системы Я не беру сейчас благосостояние населения, ядерный арсенал и твердость валюты. Я имею в виду количество и качество государственных пороков, уничтожающих страну изнутри. Американцы тоже ежедневно, год за годом ходят на работу, платят налоги, наблюдают в вечерних новостях за политиками и чиновниками […]

Экономист Тереладзе: новые ТПУ разгрузят дорожную сеть Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Опыт введения новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) был успешно использован в Москве. Он вдохновил инвесторов на создание проекта строительства 61 ТПУ в Петербурге.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару