Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Семейные откровенности: «Папа» поборется с «Круэллой»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Зомби-апокалипсис, далматинцы и пожилые родственники — темы и герои киноновинок недели традиционно разнообразны. Главными фаворитами уикенда станут хоррор Джона Красински «Тихое место 2» и псевдо-байопик «Круэлла» по мотивам культового диснеевского мультфильма. Помимо очевидных лидеров проката любопытна новая документальная лента Валерии Гай-Германики «Папа», в котором сыграл 91-летний отчим режиссера, и второй по счету большой метр наследницы киноимперии Джиа Кополлы «Мейнстрим» — отповедь ютуберам и тиктокерам. Читать дальше...

Ограничены Канадой: Россия снова проиграла родоначальникам хоккея

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хоккеисты сборной России завершили выступление на мировом первенстве в Риге. Вечером 3 июня дружина Валерия Брагина проиграла в овертайме Канаде (1:2) и вылетела из турнира на стадии четвертьфинала.

Читать дальше...

Бейте лайки: Мейвезер проведет выставочный бой с популярным ютубером

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На арене Hard Rock Stadium в Майами 7 июня рано утром по московскому времени состоится бой между великим боксером Флойдом Мейвезером и блогером Логаном Полом. Поединок лишен спортивной составляющей, но о нем наверняка будет говорить весь мир — вне зависимости от того, чем он закончится. В США бой будет транслироваться на канале Showtime, стоимость одной платной трансляции — $49,99. В России схватку Мейвезера с Полом можно будет посмотреть бесплатно на телеканале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Мосэкзамен: сборная проведет последний матч перед Евро против Болгарии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В субботу 5 июня Россия проведет последний контрольный матч перед стартом Евро-2020. Главный тренер Станислав Черчесов уже объявил заявку на турнир, и против Болгарии, вероятно, выйдет тот состав, в котором сборная должна сыграть на чемпионате Европы. Матч пройдет в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина, после чего команда будет готовиться в Новогорске к отъезду в Санкт-Петербург на матч с Бельгией в первой игре континентального первенства.

Читать дальше...

Спортивные выходные с «Известиями»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Футбол. Контрольный матч. Россия — Болгария

До старта чемпионата Европы по футболу 2020 осталась всего неделя, и команды проводят последние контрольные матчи в рамках подготовки к турниру. В субботу один из таких состоится в Москве, где сборная России примет Болгарию.

1 июня, подопечные Станислава Черчесова сыграли на выезде вничью с Польшей (1:1). После этого матча наш тренерский штаб определился с окончательным составом на Евро. Субботняя игра с болгарами — последняя возможность... Читать дальше...

Повысили градус: с новой орбитальной станции космонавты увидят всю Россию

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В проекте будущей российской орбитальной станции предполагаемое наклонение орбиты составит 97 градусов. По словам отечественных экспертов, у такого решения есть как положительные, так и негативные последствия. Находясь на этой орбите, космонавты смогут полностью видеть территорию России и приполярные области в светлое время каждый день. А в случае аварии ракеты, которая доставляет людей на станцию, шансов выжить у экипажа будет значительно больше, так как упадут они на сушу, а не в океан. К негативным... Читать дальше...

Элина Радван, 2 года, акушерский паралич слева, спасет этапная хирургия, 734 504 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Элина с мамой живет в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. У девочки акушерский паралич слева: из-за травмы, полученной во время рождения, Элина не может разогнуть и отвести в сторону левую руку, кисть вывернута назад. Три операции, проведенные в Федеральном центре нейрохирургии (ФЦН) Минздрава РФ в Тюмени, помогли восстановить подвижность руки лишь частично. Теперь вся надежда на этапное хирургическое лечение в Ярославле, в клинике «Константа». Но стоит оно дорого, нужна наша помощь. Читать дальше...

В Брянске почтили память великого поэта Федора Ивановича Тютчева

Брянская областная Дума 

4 июня заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Ф.И.Тютчеву в рамках 60-го Всероссийского праздника поэзии «Родник поэзии твоей…», посвященного творчеству знаменитого земляка.

Читать дальше...

В ТПП заявили о росте доли предприятий ряда отраслей России в 2020 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Торгово-промышленной палате (ТПП) России подвели итог десятилетней экономической политики: в 2020 году в стране на 15% увеличилось количество предприятий обрабатывающей промышленности. Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство выросли на 10%, строительство — на 32%. Об этом говорится в докладе совета ТПП «Изменение конкурентоспособности российской экономики в 2020 году», который поступил в «Известия» в пятницу, 4 июня.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Рубль утром растет к доллару

Объем закупок на портале поставщиков в первом квартале 2024 года превысил 24 млрд руб.

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска