Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Великолучанин попал под суд за найденную в гараже часть пулемёта 1941 года

«Псковское агентство информации» 

Полтора года условно получил 43-летний житель Великих Лук, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Читать дальше...

Путин назвал заявления о политике в «Северном потоке — 2» дурной пропагандой

Блог сайта «НТВ» 

«Северный поток — 2» экономически целесообразен, а разговоры о каких-либо политических рисках — это «дурная пропаганда». Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Еще один солдат вернулся на малую Родину

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В селе Кобяки Кирсановского района Тамбовской области прошла траурная церемония перезахоронения останков красноармейца Самодурова Константина Яковлевича, без вести пропавшего 18 августа 1942 года в районе деревни Селенки Темкинского района Смоленской области. Мероприятие прошло при поддержке Российского военно-исторического общества. Константин Самодуров был призван в ряды Красной Армии в 1941 году, воевал в рядах 5-й гвардейской стрелковой дивизии. Осенью 1942 года домой пришло извещение, что он пропал без вести. Читать дальше...



Стилист рассказала о «запрещенном приеме» политиков и звезд на ПМЭФ, облаченных в красный

Блог сайта «Слово и дело» 

Красный — цвет власти. Почему именитые гости ПМЭФ пришли на мероприятие в схожих костюмах и совпадение ли это, «Слово и Дело» рассказала стилист Анна Шарлай.

Читать дальше...

«Пускай поляки потерпят»: Сатановский о неожиданном решении Дании по конкуренту «СП-2»

Блог сайта «Политпазл» 

Политолог Евгений Сатановский предрек Польше большие проблемы после того, как стало известно, что власти Дании решили отозвать разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe на своей территории.

Читать дальше...

Увидеть Пушкинский праздник поэзии прошлых лет можно в новом документальном фильме

«Псковское агентство информации» 

Театрально-концертная дирекция Псковской области подготовила документальный фильм «Пушкинский праздник поэзии. Оглядываясь назад». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе дирекции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Эдуард Дуданов принял участие в Международной агропромышленной выставке «БЕЛАГРО-2021»

Брянская областная Дума 

Председатель комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию Эдуард Дуданов в составе делегации региона посетил Международную специализированную агропромышленную выставку «БЕЛАГРО-2021», которая состоялась в Минске. В этом году сельскохозяйственную продукцию, оборудование и технику представили более 410 компаний из 16 стран.

Читать дальше...

Проклятие наследников. Тайны Чапман. (04.06.2021).

REN.tv 

Сегодня в программе #ТайныЧапман: В американском штате Калифорния находится один очень необычный дом. В нем больше сотни комнат и тысячи дверей, многие из которых ведут в никуда. В этом особняке, как в лабиринте Минотавра, легко заблудиться. Ведь предназначен он не для людей, а для призраков! Этот дом построила наследница миллионной империи Оливера Винчестера, создателя знаменитой винтовки, которая унесла тысячи жизней.

Дмитрий Чернышенко провёл встречу с руководителем панъевропейской программы развития квантовых технологий Quantum Flagship Томмазо Каларко

Правительство РФ 

На встрече также присутствовали заместитель председателя правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс и руководитель проектного офиса госкорпорации «Росатом» по квантовым технологиям, сооснователь Российского квантового центра Руслан Юнусов. Разговор прошёл в рамках Петербургского международного экономического форума.

Земельный участок сдают в аренду под производство в Луховицах

Mosreg.ru 

В Подмосковье объявлен аукцион на аренду земли под производственную деятельность, площадь участка составляет 105,06 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома