Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

Реаниматолог из Томска спас посетителя кафе за соседним столиком

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Томский реаниматолог-анестезиолог Андрей Ивлев во время посещения кафе спас подавившегося едой мужчину. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.

Читать дальше...



ФИФА примет решение по прерванному матчу Бразилия — Аргентина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Матч отборочного турнира ЧМ по футболу 2022 года между Бразилией и Аргентиной был остановлен. Ситуацию прокомментировали в Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Читать дальше...

В Великих Луках в следующем году начнётся строительство нового моста

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках появится новый мост, который соединит проспект Гагарина и улицу Малышева. Об этом на 47-м заседании Великолукской гордумы заявил глава города Николай Козловский. Работы по строительству сооружения начнут в 2022 году.

Читать дальше...

В Забайкалье ещё четыре села получили финансирование на благоустройство территорий

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё четыре села получили финансирование на благоустройство территорий. Минсельхоз региона заключил соглашения на дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере 4 миллиона 800 тысяч рублей. Так в Ононском районе построят водозаборную колонку в селе Буйлэсан. В Сретенском районе обустроят парки отдыха в сёлах Чикичей и Фирсово. В Верх-Усуглях возведут водоотводную канаву от домов благоустроенного сектора. Отметим, что всего в этом году в крае будет реализовано 27 проектов по благоустройству.

Кулеба объяснил нежелание Байдена ехать на Украину «дипломатической практикой»

News-Front.info 

Президент США Джо Байден не собирается посещать Украину этом году. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. В эфире телеканал «Интер» он заявил, что до 2021-го американский лидер не приедет на «незалежную», передает издание «Страна.ua». Глава украинского МИД даже успел придумать причину, по которой президент Соединенных Штатов не станет тратить время на киевских […]

Читать дальше...

Почти 200 вакансий предложат участникам очередного Кадрового дня в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Почти 200 вакансий предложат участникам очередного Кадрового дня в Забайкалье. Он пройдёт завтра в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке. К примеру, в Балее участвовать в мероприятии будут три работодателя: компания "ЗабТЭК" предложит пять вакансий на 113 рабочих мест. Компанич "Тасеевское" - три вакансии. И районная больница семь вакансий. Кроме того, для участия в кадровом проекте в Балей приедут работодатели из соседних районов. В Сретенске свои предложения представят: также районная больница, ИП "Богданов" и Росгвардия. Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Умер актер и бывший министр культуры Румынии Ион Карамитру

«Федеральное агентство новостей №1» 

Румынский актер и режиссер, бывший министр культуры страны Ион Карамитру скончался в воскресенье на 80-м году жизни. Соответствующую информацию привел UNITER.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России