Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

Франция для США всегда будет другом «второго ранга» — депутат Европарламента

News-Front.info 

Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что расторжение Австралией контрактов на поставку французских подлодок из-за создания партнерства AUKUS показало, что Франция для США — друг «второго ранга». «С эпизодом последним касательно подлодок мы увидели, что США играют только за себя и поэтому Евросоюз, он, конечно, выиграет только от того, что […]

Читать дальше...

Президент «Кинотавра» Роднянский выступил на открытии фестиваля в Сочи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Церемонию открытия кинофестиваля в Сочи посвятили роли женщин в современных фильмах. Участники обсудили место России в мировой повестке в формате шоу «Сестры». Перед гостями выступила певица Манижа, которая в 2021 году представляла страну на конкурсе «Евровидение».

Читать дальше...

YouTube заблокировал видео с рекомендациями команды Навального по «Умному голосованию»

ФБА «Экономика сегодня» 

Видеохостинг YouTube заблокировал ролик со списками и рекомендациями по «Умному голосованию». Об этом сообщили соратники осужденного блогера Алексея Навального.

Фестиваль «Кинотавр» 32-й раз стартовал в Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кинематографисты в 32-й раз собрались в городе Сочи на открытии фестиваля «Кинотавр». В рамках мероприятия они представят свои работы, которые оценит компетентное жюри.

Читать дальше...

Неожиданно: Украина случайно оказалась союзником России или роковая ошибка Зеленского

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Кто нам мешает, тот нам поможет! Примерно с таким лозунгом ходит теперь на работу каждый день Алексей Миллер. Потому что непримиримая борьба Украины с «Северным потоком 2» несёт ровно один результат. Даже не знаем, как бы это деликатно сказать, так, чтобы у дорогих соседей не взорвался мозг, но…

Читать дальше...



Последний день голосования начался на Дальнем Востоке

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Избирательные участки в основной день голосования начали принимать граждан на Чукотке и Камчатке. Избиратели пришли голосовать в 08:00 по местному времени (23:00 по Москве).

Читать дальше...

РПЦ решает вопрос о подлинности найденных «екатеринбургских останков»

«Псковское агентство информации» 

Результаты последних экспертиз «екатеринбургских останков» убеждают в их подлинной принадлежности царской семье, но для их признания Русской православной церковью (РПЦ) требуется решение Архиерейского собора, что может произойти уже в ноябре, заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Читать дальше...

Зеленский отправится в США с делегацией

News-Front.info 

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в работе Генассамблеи ООН. Сегодня президент Украины утвердил делегацию, которая отправится вместе с ним в Нью-Йорк. Главой делегации Зеленский назначил министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу. Его заместителем будет постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. В состав делегации вошли также замглавы МИД Украины Эмине Джапарова, председатель комитета Верховной […]

Читать дальше...

Ученые из Университета Мэриленда: мутировавший коронавирус быстрее передается по воздуху

ФБА «Экономика сегодня» 

Мутировавший коронавирус быстрее распространяется воздушно-капельным путем, чем стандартный вариант SARS-CoV-2. К такому выводу пришли ученые из Университета Мэриленда в США.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Администрация YouTube заблокировала видео команды Навального об «Умном голосовании»

Polit.info 

Руководство YouTube ограничило доступ пользователей к видеоролику команды осужденного российского блогера Алексея Навального, который содержит рекомендации по «Умному голосованию».

Украине предрекли катастрофу

Блог сайта «Русская весна» 

В ближайшие десятилетия изменение климата может превратить Украину в большую пустыню, предупредил в эфире канала «Украина 24» директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Москвичам рассказали о погоде в начале мая