Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Сочинцы могут проверить качество товаров в бесплатном мобильном приложении «Честный ЗНАК»

PR marking 

В России разработана и введена Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК». Основная ее задача – повысить уровень безопасности россиян, существенно снизить количество контрафакта и некачественных аналогов.

Читать дальше...

Из-за прошедших дождей уровни воды в реках Амур, Шилка, Ингода, Чита и Нерча повысился

Gtrkchita.ru (Чита) 

Из-за прошедших дождей уровни воды в реках Амур, Шилка, Ингода, Чита и Нерча повысился. Также рост отмечен на малых реках Могочинского, Чернышевского районов, поднялась Куэнга и реки северных районов. Подтоплены поймы рек Аргунь у поселка Молоканка и у села Новоцурухайтуй, Онон у села Нижний Цасучей. Одноимённая река блих посёлка Хойто-Ага так же вышла на пойму. Поднялась река Читинка у села Бургень. Сегодня и завтра на большинстве рек края рост уровней воды сохранится.



«ПСЖ» с помощью Месси обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Футбольные клубы «ПСЖ» и «Манчестер» встретились в рамках группового раунда Лиги чемпионов. По итогам встречи победителем стала французская команда.

Читать дальше...

Так заставляли в пермской школе первоклассников молиться Аллаху или нет?

Блог МТ «Последние новости» 

Голованово - пермский микрорайон, который находится на северной оконечности Орджоникидзевского района г. Перми. Расположен на слиянии рек Чусовая и Васильевка; официальное название микрорайона - Бумкомбинат, по местоположению градообразующего предприятия (Пермского целлюлозно-бумажного комбината). Подавляющее большинство населения составляют русские.

Дурнопахнущий скандал непосредственно связан с тамошней школой №123. Дети сообщили родителям, что на уроке физкультуры учитель якобы заставил их совершить намаз. Читать дальше...

Подведены итоги Забайкальского супермарафона

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальский супермарафон завершен, итоги подведены. В нем приняли участие более 400 человек. Расстояние равное экватору земли - 40 072 км за 80 дней - преодолено. И не только, спортсмены перевыполнили план, за 80 дней они обогнули землю почти четыре раза, преодолев 156 525 километров. Участие в супермарафоне принимали люди разных возрастных категорий и с разным уровнем подготовки. Кроме того, 17 команд боролись за звание "лучшей". Самую большую дистанцию среди бегунов в этом году преодолела Ирина Плотникова... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Ростуризм спрогнозировал рост турпотока на российские курорты по итогам 2021 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ростуризм ожидает увеличение турпотока в летний сезон на курорты Крыма и Кубани на уровне 10-20% в сравнении с допандемийными показателями.

Читать дальше...

Почти три тысячи забайкальцев получили профессию тракторист-машинист за два года в крае

Gtrkchita.ru (Чита) 

Без них не будет налажена работа на промышленных предприятиях, ферме, в строительстве, в горной промышленности или в коммунальной службе. Почти три тысячи забайкальцев получили профессию тракторист-машинист за два года в крае. Как отмечают специалисты, это говорит о том, что население Забайкалья не только активно осваивает профессию, но и повышает свою профессиональную квалификацию. Отметим, что допуск забайкальцев к управлению самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста - одно... Читать дальше...

Забайкальский краевой наркологический диспансер принял первых пациентов в качестве моностационара

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальский краевой наркологический диспансер принял первых пациентов в качестве моностационара. Медучреждение вновь временно перепрофилировано в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Всего в наркодиспансере развёрнуто 100 дополнительных мест для больных с вирусной пневмонией КТ-1 и КТ-2. Штат врачей и медицинских работников для оказания помощи пациентам в перепрофилированном наркологическом диспансере ещё пополняется. К началу октября здесь работать будут около 50 сотрудников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

Техобслуживание котельных провели в Истре

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие