Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Непогода обрушилась на Кубань: видео

Блог сайта «НТВ» 

Мощнейшие ливни затопили улицы городов в Краснодарском крае.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Непогода обрушилась на Кубань

Коммунальные службы ликвидируют последствия удара стихии, обрушившегося во вторник на Кубань. Сильнейший ливень затопил Анапу и Новороссийск. Жители Краснодара выкладывают в соцсетях видео с затопленных улиц. Дворы и улицы превратились в реки. Комментаторы отмечают, что некоторые из этих дорог только недавно отремонтировали, проложив стоки, но все оказалось бесполезно: воды опять по колено. Читать дальше...

Полицейские в ФРГ перекрыли автомагистраль из-за сообщений о вооруженном человеке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Грединг, входящего в состав федеральной земли Баварии на юго-востоке Германии. Согласно неподтвержденным данным, приводимых газетой Bild, автобус ехал из-за границы.

Читать дальше...

В Пентагоне испугались российского «спутника-матрёшки»

Блог сайта «Русская весна» 

Глава Космического командования США генерал Джон Рэймонд заявил о наличии на орбите российского «спутника-матрешки», который якобы способен уничтожать американские аппараты.

Читать дальше...



Ну вот и все: Минобороны Украины сделало неожиданное заявление о Донбассе

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Министерство обороны Украины заявило, что не будет захватывать Донецк и Луганск из-за определения руководством Украины политико-дипломатического пути решения ситуации.

Читать дальше...

В Париже открылась выставка картин из коллекции Морозовых

«РИА Новости» 

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник открыл выставку картин "Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства" в фонде Louis Vuitton в Париже, поблагодарив российского президента Владимира Путина за помощь в организации экспозиции, передает корреспондент РИА Новости.

Литовский министр предложил снести аэропорт, как «советское наследие»

News-front-info 

Вильнюсский аэропорт не отвечает сегодняшним потребностям, поэтому его необходимо снести, а на его месте построить новый. Об этом заявил министр транспорта Литвы Марюс Скуодис. ”Аэропорт не выполняет необходимые функциональные потребности, поэтому я очень надеюсь, что мы найдем решения, что с этим делать”, — заявил он. Министр считает, что самый оптимальный вариант — снести существующее здание […]

Читать дальше...

Меркель опровергла слухи о переезде из Берлина после сложения полномочий

«Федеральное агентство новостей №1» 

Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель после сложения своих полномочий не собирается переезжать из Берлина. Об этом глава правительства заявила на Рюгене.

Читать дальше...

Коечный фонд для коронавирусных пациентов в Псковской области заполнен на 85%

«Псковское агентство информации» 

В псковской области за последние сутки выявили 132 случая заражения коронавирусной инфекцией. 103 человека выздоровело. Статистика смертей пополнилась двумя пациентами.  Об этом сообщил в своём Instagram-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Холодная пора: куда обращаться забайкальцам, если в квартире не включили отопление?

Gtrkchita.ru (Чита) 

Отопительный сезон в Забайкалье начался с 15 сентября в социальных объектах, а затем с 18 и в жилых домах. Однако тепло пришло ещё не во все квартиры, в связи с чем участились обращения жителей региона в Государственную инспекцию. В связи с этим в ведомстве забайкальцам дали рекомендации, что делать, если отопления нет. В первую очередь нужно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Если не отвечают или не могут помочь, можно обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу предупреждения и ликвидации ГО и ЧС города... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков