Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Леонков рассказал, как РФ ответит на создание нового военного альянса AUKUS

Polit.info 

Россия создала в дальневосточном регионе войсковую группировку, которая соответствует всем существующим в наше время угрозам, а при необходимости может быть усилена за счет других военных округов.

Миролюбивая речь Байдена вызвала недоумение на фоне тайных переговоров США

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Глава Белого дома заявил, что будет использовать военную мощь только в самом крайнем случае. Однако после скандальной истории с подлодками это звучит очень странно.

Полковник Гоита призвал партнеров помочь решить проблему коллективной безопасности в Мали

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Ежегодно 22 сентября Мали отмечает День независимости. Жители Бамако и других населенных пунктов устраивают массовые гуляния и радуются освобождению от влияния Франции.

Читать дальше...

Политический аналитик Романов рассказал о новой волне антиколониального движения в Африке

ПолитЭксперт 

Жители стран Африки начали добиваться реальной политической и экономической независимости от Франции. Об этом заявил политической аналитик издания Politrussia Роман Романов.

Глава МИД Украины Кулеба считает разрыв отношений с Россией неразумным шагом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Разрыв дипломатических отношений Киева с Москвой будет неэффективным. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время визита в Нью-Йорк.

Читать дальше...



Новая мебель появилась в школе села Гаур Чернышевского района благодаря народной программе "Мы вместе"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье продолжается реализация народной программы "Мы вместе". В её рамках в общеобразовательной школе села Гаур Чернышевского района появилась новая мебель. На её приобретение было направлено около 200 тысяч рублей. Образовательное учреждение получило девять новых столов, скамейки и стулья для столовой. Напомним, Народная программа "Мы вместе" была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы будет построено 550 детских и спортивных площадок, ликвидированы 80 стихийных свалок... Читать дальше...

Украина не понимает когда получит ПДЧ от НАТО

News-Front.info 

Сейчас нет понимания, когда Украина получит План действий по членству в НАТО. Об этом рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. «Нет понимания, когда Украина получит ПДЧ. Но, собственно, это тот откровенный разговор, который идет с НАТО, о том, что интеграция не может быть бесконечной», — сказал Кулеба. Министр рассказал, что недавно разговаривал с одним из […]

Читать дальше...

Жители посёлка Усть-Карск Сретенского района получили доступ к скоростному 4G-интернету

Gtrkchita.ru (Чита) 

Мобильный интернет добрался до посёлка Усть-Карск Сретенского района. Жители населённого пункта, а это более двух тысяч человек, впервые получили доступ к 4G. Обеспечить доступ в сеть позволил переход со спутникового канала на волоконно-оптическую линию. Это и расширило возможности действующей сети связи. Скорость передачи данных увеличена в пять раз и теперь работает стабильно, даже при большой нагрузки на сеть.

Конгресс США порекомендовал ввести санкции против основных российских чиновников и журналистов

«ANNA-news.info» 

Комитет по процедурным вопросам Палаты представителей США принял поправку в оборонный бюджет, которая рекомендует правительству ввести новые санкции против 35 основных российских чиновников, бизнесменов и журналистов по причине нарушения прав человека.   В списке значатся премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии […]

В России могут запретить тратить детские пособия на алкоголь и табачные изделия

Gtrkchita.ru (Чита) 

Детские пособия могут запретить тратить на алкоголь и табачные изделия. Депутаты Госдумы рассмотрят этот законопроект в октябре. Планируется создать специальный электронный счёт, на котором все транзакции будут отслеживаться, чтобы деньги шли только на целевые нужды. Предлагается создать перечень товаров, работ и услуг, на оплату которых нельзя будет потратить пособие на ребёнка. Отмечается, что законопроектом предусматривается появление специального механизма, который позволял бы контролировать покупки родителей. Читать дальше...

Знай свое место: Крымские татары дали мощный ответ вставшему на их «защиту» Эрдогану

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Недавнее заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана вызвало широкий резонанс в информационном пространстве. Президент очередной раз отказался признавать законность воссоединения Крымской республики с Россией, а также заявил о необходимости «защиты» прав крымских татар.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Резервная система США оставила базовую ставку на уровне 0–0,25% годовых

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Федеральная резервная система (ФРС) США оставила базовую процентную ставку на уровне 0–0,25% в соответствии с ожиданиями рынка. Регулятор выполняет функции центробанка страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»