Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Саакашвили купил билет из Киева в Тбилиси

«РИА Новости» 

Бывший президент Грузии, а ныне глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что купил билет на самолет из Киев в Тбилиси на 2 октября - день выборов в местные органы власти.

На границе Афганистана и Узбекистана произошло вооруженное столкновение

«ANNA-news.info» 

На границе Афганистана и Узбекистана произошло вооруженное столкновение. Погиб узбекский пограничник.    26 сентября 2021 года группа наркоторговцев попыталась пересечь границу Афганистана и Узбекистана. Однако, нарушители столкнулись с узбекскими пограничниками. Произошло вооруженное столкновение. Один из узбекских пограничников погиб. Об этом сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Другие подробности вооруженного столкновения пока неизвестны.    Отметим, что захватившие […]

Онищенко усомнился в результатах нового расследования ВОЗ о COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о безрезультатности очередного расследования Всемирной организации здравоохранения о происхождении коронавируса.

Читать дальше...

Эксперт заявил, что Россия противопоставит С-500 новой ракете США

«РИА Новости» 

Соединенные Штаты смогут поставить на вооружение свои гиперзвуковые ракеты уже в ближайшие пять лет, но Россия способна нейтрализовать эту потенциальную угрозу с помощью комплексов С-500, заявил РИА Новости военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Газета The Sun предупредила об опасностях подписи адреса на багаже в аэропорту

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Надписям, оставляемым на бирках чемоданов в аэропортах, следует уделять особое внимание, так как по неосторожности адрес дома на багаже может стать причиной ограбления.



В Киеве заявили о готовности к встрече Путина и Зеленского

«РИА Новости» 

Заявления о вероятной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского вновь звучат от представителей властей в Киеве: руководитель офиса главы государства Андрей Ермак отметил важность того, чтобы переговоры состоялись, а министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предположил, что разговор "создал бы много дискомфорта" для российского лидера.

Болезнь не пиар: Шаляпин о тяжелом состоянии жены в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Российский шоумен Прохор Шаляпин сохраняет веру в то, что его заболевшая коронавирусом супруга сможет побороть болезнь. Его слова приводит издание StarHit.

В настоящее время она находится в коме в одной из клиник Лос-Анджелеса. Инфекция поразила ее легкие в августе. Поначалу 42-летняя Татьяна Клаудия Девис пыталась лечиться дома.

Однако ей становилось хуже с каждым днем. Шаляпин выразил надежду, что его избранница выздоровеет.

"Болезнь Татьяны не пиар, как думают некоторые. Читать дальше...

В Макрона бросили яйцо

Блог сайта «НТВ» 

Эммануэль Макрон в очередной раз стал мишенью для своих оппонентов, в прямом смысле слова: в президента Франции бросили яйцо.  

Читать дальше...

Забайкалье вошло в топ-10 самых привлекательных для туристов регионов России

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье вошло в топ-10 самых привлекательных для туристов регионов России. Край занял восьмое место рейтинга по привлекательности природных достопримечательностей и седьмое - по уровню нематериального наследия. Качество туризма - транспортная система, гостиницы, кафе, экскурсии, гиды - оставило Забайкалье на 11 месте, материальное наследие - здания, картины, скульптуры, памятники - на 15, событийность программы - фестивали, спектакли, концерты - на 22. По уровню привлекательности технологий и производства... Читать дальше...

Более 1300 школьников Забайкалья и Амурской области прошли практику на Малой железной дороге в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

На Малой детской железной дороге завершился летний сезон. В этом году практику там смогли пройти более 1300 школьников Забайкалья и Амурской области. Они за три месяца перевезли более 20 тысяч пассажиров. Читинская детская железная дорога в этом году отметила 50-летие с момента открытия. В юбилейный сезон воспитанники ЧДЖД, несмотря на ковидные ограничения, перевезли почти 4 тысячи пассажиров, отправив в рейс 320 поездов. Освоить азы железнодорожных профессий смогли более 300 школьников из Читы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Саакашвили летит в Грузию 2 октября

News-Front.info 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что купил билет до Тбилиси на 2 октября в день выборов в местные органы власти. «Конечно же, я, как и сказал, взял билет на вечер 2 октября, чтобы вместе с вами быть в Тбилиси и защитить ваше волеизъявление, а также принять участие в спасении Грузии», — сказал Саакашвили. 6 сентября […]

Читать дальше...

После ремонта открылась детская городская поликлиника в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Великолукская детская городская поликлиника официально открылась после капитального ремонта в рамках реализации программы первичного звена здравоохранения. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент районной газеты «Великолукская правда. Новости».

О ходе ремонта сегодня представителям СМИ рассказала главный врач Великолукской детской городской больницы Татьяна Менькова.

«Модернизация прошла в рамках программы «Модернизация первичного звена». После проведенного ремонта на 1 этаже, нам было выделено 10 млн.

В США суд присяжных вынес обвинительный приговор по делу рэпера Ар Келли

«РИА Новости» 

Жюри присяжных вынесло обвинительный приговор по делу о шантаже и торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации рэп-исполнителю Ар Келли, сообщила прокуратура Восточного округа Нью-Йорка в своем Twitter-аккаунте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу