Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ СИЛОВОГО ВЕДОМСТВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ДУХОВНЫМ НАСТАВНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Нижегородской области в праздник Крещение Господне получили благословение от куратора Нижегородской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерея Андрея Кириллова.

Читать дальше...

Саакашвили исключил «нападение» России на Украину в ближайшем будущем

ПолитЭксперт 

Полномасштабного «вторжения» России на Украину в ближайшие недели не будет. Избежать военных действий в будущем можно будет при правильной реакции Запада, заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Коронавирус на Кубани на 21 января: Более 410 тысяч жителей региона вакцинировались от COVID-19

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае свыше 410 тысяч жителей прошли ревакцинацию от коварной инфекции. В региональном оперштабе рассказали, что эту процедуру во время пандемии необходимо проходить каждые полгода. Антитела – ревакцинации не помеха. Особенно настоятель врачи рекомендуют посетить прививочный кабинет при появлении нового штамма.

Читать дальше...

Пенсионер госпитализирован с травмами и ожогами после прорыва трубы на Гагарина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Очередная коммунальная авария произошла в Московском районе Санкт-Петербурга. Из-за прорыва горячей воды местный житель оказался в больнице, сообщил источник ФАН в экстренных службах.

Читать дальше...

СМИ: сенат США испытывает трудности с принятием санкций против России

«РИА Новости» 

Авторы законопроекта о санкциях против России во главе с сенатором-демократом Робертом Менендесом испытывают сложности с тем, когда рассмотреть инициативу, пишет издание Roll Call.



Журнал Time иронично поздравил Байдена с годом на посту президента США

Polit.info 

Авторы американского общественно-политического журнала Time поместили портрет президента США Джо Байдена на обложку очередного номера. Поводом стала годовщина правления 46-го главы государства.

Киев не может привлекать внешний капитал – Лупин

News-front-info 

Директор Департамента открытых рынков Национального банка Алексей Лупин сообщил, что в виду сложившейся напряженной ситуации на рынке внешних заимствований Украина потеряла возможность привлекать внешний капитал.  «Причем на внешних рынках доходность украинских ОЗДП достигла стрессовых уровней, двуночных. И, к сожалению, временно Украина потеряла доступ к внешним рынкам капитала», – пояснил Лупин. По его словам, значительно дешевле […]

Читать дальше...

Врач назвал два основных витамина против "омикрона"

Блог сайта «Царьград» 

На фоне пятой волны COVID-19, вызванной новым штаммом коронавируса "омикрон", граждане России ринулись в аптеки за лекарствами. Что стоит купить, а что брать категорически нельзя, рассказал Царьграду доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

Читать дальше...

Врачи рассказали, кому грозят проблемы с памятью

«РИА Новости» 

Дефицит витамина B12 может стать причиной возникновения опасных заболеваний, включая анемию и депрессию, а также приводить к частичной потере памяти, пишет Express со ссылкой на исследования американских медиков.

Два человека стали жертвами пожара в деревянном доме под Нижним Новгородом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера вечером 20 января. На момент приезда расчетов спасателей пламя в деревянном доме распространилось на площади 50 квадратных метров.

Читать дальше...

Секрет раскрыт: Вот зачем американцы вернули Порошенко на Украину

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Политическая неопределённость на Украине выгодна США. Пётр Порошенко явился в страну явно с западными гарантиями безопасности, и это очень серьёзно ослабило нынешнего президента Владимира Зеленского. Похоже, Вашингтон попытается заинтересовать Москву неким компромиссом за счёт Киева.

Читать дальше...

Как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Благотворный эффект кофе на организм доказан давно. Однако если правильно пить этот напиток, то с его помощью можно еще и похудеть.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


"Северный поток" остался основным маршрутом поставок российского газа в ЕС

«РИА Новости» 

Газопровод "Северный поток" остался основным маршрутом поставок российского "голубого топлива" в Евросоюз в третьем квартале прошлого года, говорится в отчете Еврокомиссии по рынку газа за этот период.

Производство мясных консервов планируют возобновить на Агинском мясокомбинате в 2022 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Агинский мясокомбинат в 2022 году планирует восстановить производство мясных консервов. В настоящее время там произведён ремонт помещения для консервного производства. Закуплено и поставлено оборудование, выполнен монтаж приобретённой техники и на линии мясной консервации выпущена пробная партия продукции. При выходе на полную мощность предприятие сможет ежемесячно производить до 40 тысяч банок тушенки. Штатным расписанием предусмотрено создание 13 новых рабочих мест. Сегодня на Агинском мясокомбинате имеется вся необходимая инфраструктура... Читать дальше...

Инвалидам из отдалённых районов Забайкалья будут доставлять бесплатные лекарства на дом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Жителям отдалённых районов Забайкальского края с инвалидностью, которые не могут самостоятельно забрать бесплатные лекарства, будут доставлять медикаменты на дом. Для этого забайкальцам необходимо отдать амбулаторную карту фельдшеру местного ФАПа. Медработник передаст её в поликлинику, где будут выписаны рецепты на лекарства. Препараты выдадут в аптечном пункте, после чего фельдшер принесёт их домой адресату. Сегодня в регионе насчитывается 368 ФАПов, через которые льготники получают лекарства. Кроме того... Читать дальше...

ЕС начал спор в ВТО против экспортных ограничений России

«РИА Новости» 

Еврокомиссия от имени Евросоюза начала разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) против экспортных ограничений России по некоторым видам лесоматериалов, говорится в релизе ЕК.

Глава Минэнерго Украины Галущенко заявил о допуске страны к сертификации «СП-2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Киев, 20 января. Украина будет привлечена к сертификации газопровода «Северный поток — 2», когда вопрос допуска будет обсуждать Еврокомиссия. Об этом заявил министр энергетики страны Герман Галущенко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate