Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Отключение электричества в Сочи 25января 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

автра, 25 января, во вторник, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Из-за этого некоторые улицы всех четырёх районов Сочи в разное время останутся без электричества. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

Блог сайта «НТВ» 

В Битцевском парке в Москве проходит фестиваль «Снегарт».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В рамках фестиваля все желающие могут создать картину на снежном покрове, используя для этого овощи, фрукты и любые другие съедобные ингредиенты. В ход идут орехи, ягоды, семечки и даже спагетти.

По словам специалистов, такое творчество не вредит природе. Кроме того, оно очень нравится обитателям парка: белкам, зайцам и птицам. Для них арт-объекты станут сытным ужином. Читать дальше...

Генерация энергии из волн океана на 30% эффективнее солнечной и ветряной

PR energy 

Генеральный директор ООО «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:
В 2022 году по-прежнему актуален вопрос энергоснабжения отдаленных регионов и изолированных островов, которых в мире насчитывается несколько десятков. Большинство из них окружено океанами, поэтому генерация электроэнергии на основе ПЭС является перспективной для таких регионов технологией. Эффективность преобразования в электричество энергии течений оценивается примерно в 50-70%, что гораздо выше морских ветряных электростанций (30-40%) или генераторов солнечной энергии (10-15%). Читать дальше...

Госдеп отказался идти на уступки России по вопросам безопасности

«РИА Новости» 

Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Казаки Санкт-Петербурга почтили память жертв "директивы о расказачивании"

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Ежегодно 24 января в России отмечают День памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как "директива о расказачивании", определившая политику власти по отношению к казакам - сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества. Отличающаяся запредельной жестокостью секретная директива положила начало геноциду казачества на государственном уровне. Читать дальше...



Пригожин пожелал здоровья изданию «Бизнес Online» на фоне слухов о его покупке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Информация о намерениях Пригожина стать собственником регионального издания «Бизнес Online» недавно появилась в некоторых источниках. В связи с этим редакция газеты «Казанские ведомости» решила узнать у предпринимателя, действительно ли эта новость является достоверной. Бизнесмен опроверг появившиеся данные и заявил, что не собирается покупать СМИ, передает пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Юрий Башмет отметил день рождения выступлением на фестивале в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Поздравления с днем рождения 24 января принимает один из самых известных альтистов в мире — Юрий Башмет. С 69-летием поздравил артиста и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Пашинян считает достижением поднятие пенсий на 3,74 доллара

Блог сайта «Царьград» 

Как пишет Armenia Today, премьер Никол Пашинян считает, что правительство Республики нельзя упрекнуть в том, что оно не принимает меры для смягчения социальных последствий инфляции. Среди прочего он отметил, что минимальный размер пенсий в Республике увеличился. 

Читать дальше...

США хотят морально изничтожить граждан Украины? Захарова представила доказательства

Блог сайта «Царьград» 

Пентагон считает, что РФ не намерена идти на деэскалацию ситуации вокруг Украины, сообщил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби. Его слова прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В Белом доме назвали «эффективное» средство для сдерживания России

News-front-info 

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций. «По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее», — заявила она во время брифинга. Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшения ситуации на Украине.

Читать дальше...

Истребитель ВМС США F-35 упал в Южно-Китайское море

«РИА Новости» 

Новейший истребитель F-35 потерпел аварию при попытке совершить посадку на авианосец "Карл Винсон" ВМС США в Южно-Китайском море, сообщила пресс-служба американского Тихоокеанского флота.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Народные приметы на 25 января — Татьянин день: что нельзя делать и зачем обязательно печь каравай

Блог сайта «Царьград» 

Народные приметы на 25 января — Татьянин день крайне значимы для русских. Праздник отмечается более ста лет и имеет необычную историю. В чём же его суть и почему его называют Днём студента — в материале Царьграда.

Читать дальше...

Утонувшую в купели под Петербургом мать двоих детей не могут найти уже пять дней

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мать двоих детей утонула в необорудованной купели в реке Оредеж (Ленинградская область) во время купаний в крещенскую ночь. Тело женщины до сих пор не удалось найти – поиски проходят уже пять дней.

Читать дальше...

Петербуржцы раскритиковали еженедельный отчет губернатора Беглова

Piter.tv

Губернатор Петербурга Александр Беглов разметил на своей официальной странице во "ВКонтакте" отчет о проделанной за неделю работе правительством города. Петербуржцы удивились, что в перечне мероприятий и новостей у градоначальника нет ни одной острой социальной темы, которые прямо сейчас волнуют горожан. Ни слова не было сказано о проблемах с уборкой снега и льда с городских улиц и о мерах, которые помогли бы Северной столице выбраться из мусорного коллапса.

"Не хватает только пинка под зад Зеленскому": Представитель ЛНР Марочко заявил о наличии всех факторов подготовки Киева к наступлению

L!FE.ru 

Также он отметил, что к линии соприкосновения прибывают нацбаты, в том числе боевики "Правого сектора". А на фоне этого западные страны, например Великобритания и США, отправляют на Украину вооружение.Читать далее...

Петр Порошенко покинул здание ГБР спустя семь минут после прибытия

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Киев, 24 января. Бывший глава Украины Петр Порошенко прибыл в Государственное бюро расследований на допрос. Спустя семь минут он вышел из здания, не дожидаясь следователя, рассказали в ведомстве.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»