Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Отключение электричества в Сочи 22 января 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Завтра, 22 января, в субботу, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Из-за этого две улицы поселка Нижнее Уч-дере Лазаревского района в разное время останутся без электричества. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Депутаты пригрозили повышенными штрафами за "безответственные" услуги ЖКХ

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты Государственной думы разработали законопроект, в рамках которого будут повышены штрафы за несоблюдение требований к качеству услуг ЖКХ. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Читать дальше...

Зеленского "подменили": Все доказательства - в интервью The Washington Post - Корнилов

Блог сайта «Царьград» 

Президента Украины Владимира Зеленского подменили. Такой вывод можно сделать, если прочитать интервью украинского лидера американскому изданию The Washington Post и сравнить его с недавним видеообращением главы Украины, указывает политолог Владимир Корнилов.

Читать дальше...

Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против ряда компаний РФ

«Известия» 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против ряда организаций РФ, говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства.



Супруга экс-судьи Янгулбаева отрицает применение к ней насилия при задержании

Блог сайта «Ньюинформ» 

Адвокат Наталья Добронравова ранее сообщила ТАСС, что супругу судьи в отставке Сайди Янгулбаева увезли из Нижнего Новгорода на допрос люди, которые представились оперативниками. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что полицейские действовали в соответствии с российским процессуальным законодательством и предварительно согласовали действия с местными коллегами.

Читать дальше...

Супруга экс-судьи Янгулбаева опровергла сообщения о применении к ней насилия при задержании

Inforeactor.ru 

Супруга экс-федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева заявила, что полицейские при ее задержании не применяли к ней насилия. Соответствующее видео опубликовал омбудсмен по правам человека в Чечне Мансур Солтаев.

Глава комитета палаты представителей внес проект санкций против России

«Известия» 

Глава международного комитета палаты представителей США, демократ Грегори Микс предложил рассмотреть инициативу о санкциях против РФ, не дожидаясь голосования по похожему документу в сенате. Об этом говорится в опубликованном в пятницу, 21 января, релизе.

Еврокомиссар раскритиковала Литву

«РИА Новости» 

Комиссар внутренних дел Еврокомиссии Илва Йоханссон раскритиковала практику Литвы по выдворению мигрантов и подтвердила, что ЕК не будет финансировать строительство забора на границе Литвы и Белоруссии.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Пскович предстанет перед судом за избиение водителя скорой медпомощи

«Псковская Лента Новостей» 

В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека, обвиняемого в избиении водителя скорой медицинской помощи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. По версии следствия, 16 ноября 2021 года около 1:00 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле торгового комплекса на улице Коммунальной в Пскове, учинил скандал с фельдшером и водителем автомобиля скорой медицинской помощи, которые, по его мнению, долго ехали на вызов к его знакомой. Читать дальше...

Больше ничего и не нужно: Главный итог переговоров Лаврова и Блинкена

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

По итогам переговоров Лаврова и Блинкена в Женеве, США согласились выдать на следующей неделе письменный ответ на список требований РФ, которая та выдвинула еще в декабре.

Читать дальше...

Блинкен проинформировал Кулебу об итогах встречи с Лавровым

«РИА Новости» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен проинформировал своего украинского коллегу Дмитрия Кулебу о встрече в Женеве с главой МИД России Сергеем Лавровым и переговорах с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран в Берлине, сообщил госдепартамент.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой