Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Свыше 38 тысяч человек ревакцинировались от коронавируса в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

1311 человек ревакцинировались от коронавируса в Псковской области 27 января, всего – 38 038. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в Instagram. Первую прививку от коронавируса в этот день сделали 1259 человек (всего – 280 429), вторую – 245 (всего – 273 868). «Динамика вакцинации продолжает идти вверх. Это хорошие новости! Сегодня это наш главный инструмент по противодействию ковиду», - отметил губернатор. В настоящее время в регионе использовано 79,1% поступившей вакцины от COVID-19.

Свердловские полицейские задержали 2 рецидивистов, подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

ГУ МВД России по Свердловской области 

Полиция Каменска – Уральского задержала автомашину, в который предположительно передвигались курьеры, забиравшие деньги у пенсионеров в качестве компенсации за ущерб, якобы причиненный в результате ДТП с их родственниками.

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 28 января 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 28 января, в четверг, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Сенатор Карасин: Россия предоставила шанс миру с помощью предложений по безопасности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия надеется на здравый смысл Запада в решении вопросов обеспечения безопасности. И инициативы Москвы дают шанс миру, заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.



Голубев заявил, что власти сдерживают рост цен на продукты в Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ответил на вопросы о росте цен на продукты в регионе на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, власти постоянно ведут работу по сдерживанию цен. 

Читать дальше...

Три новых очага распространения COVID-19 выявили в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Три новых очага распространения коронавируса выявили в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в Instagram. «Зафиксировано три новых очага: в Чихачевском доме-интернате Бежаницкого района, в Бельско-Устьенском детском доме-интернате и на производственной площадке Великолукского мясокомбината», - отметил глава региона. По информации официального Telegram-канала региона, в Чихачевском доме-интернате в Бежаницком районе коронавирус подтвердился у 26 проживающих и трех работников... Читать дальше...

Глава МО Украины Резников: США следует пойти на «новые правовые рычаги» против России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Киев ожидает от Вашингтона новых антироссийских действий на фоне напряженности в Восточной Европе. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своих соцсетях.

Чудовищная реклама пива появилась сегодня в Майкопе

«Псковское агентство информации» 

Родина-мать с пивом возмутила жителей Майкопа, сообщает сегодня издание «Подъём». Горожане отмечают, что «креативный» рисунок появился на стенде кафе в День снятия блокады Ленинграда. На рекламном щите мелом изображена Родина-мать с кружкой пива вместо текста военной присяги в руке.

Читать дальше...

Фотофакт. В Сосновоборской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда

«Псковское агентство информации» 

В Сосновоборской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда, сообщила газета «Призыв». Школьникам Себежского района рассказали о самых трагических страницах истории Великой Отечественной войны.

Представители Белого дома подтвердили грядущие переговоры Байдена и Зеленского

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ближайшее время проведет переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в Белом доме.

Читать дальше...

В ЛНР почтили память первого Главы Республики, умершего 5 лет назад

News-front-info 

Сегодня в Луганской Народной Республике почтили память первого главы Республики Валерия Болотова в пятую годовщину его смерти. В этом мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета, члены Общественной палаты ЛНР, друзья первого главы Республики, состоялось у бюста Болотова, установленного на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске. Собравшиеся почтили память первого главы ЛНР минутой молчания и […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Таксист извинился перед 15-летней девушкой за то, что выгнал её из машины на мороз

Блог сайта «Царьград» 

25 января, в мороз и снег, на трассе между Новороссийском и Верхнебаканским, к дежурившему там экипажу ГИБДД подошла совсем юная девушка. Она сказала, что на трассе оказалась не по своей воле.

Читать дальше...

В Пентагоне заявили о поставках нового пакета военной помощи Украине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соединенные Штаты запускают поставку нового пакета военной помощи Украине, включающего в себя летальные и нелетальные средства. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

«Кольцо памяти»: петербуржцы зажгли 872 свечи в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

Inforeactor.ru 

Перфоманс честь Дня полного снятия блокады Ленинграда прошел в Севкабель Порту — жители города почтили память освободителей. Фоторепортаж с мероприятия — в материале iReactor.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром