Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев провел очередной прием граждан по личным вопросам

УФСИН России по Чеченской Республике 

Посетителей интересовал широкий круг вопросов, в том числе порядок предоставления свиданий с осужденными, условно-досрочное освобождение, определение места отбывания наказания осужденных. В ходе приема Ахмед Адаев дал разъяснения по каждому вопросу, решение которых входит в компетенцию управления и поручил должностным лицам проконтролировать их исполнение.

Алчевский меткомбинат стал локомотивом экономики ЛНР – Пасечник

News-front-info 

Сегодня глава Республики вместе с новым инвестором предприятия, гендиректором ЮГМК Евгением Юрченко осмотрели работу кислородно-конвертерного цеха Алчевского металлургического комбината, после чего состоялась встреча с коллективом предприятия.  «Я прекрасно понимаю как глава Республики, что Алчевский металлургический комбинат – это локомотив нашей экономики. То есть, заработает Алчевский меткомбинат — будет работа нашему угольному предприятию «Востокуголь», с работой […]

Читать дальше...

Представитель Нарьян-Марской епархии благословил военнослужащих и сотрудников Росгвардии

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

В рабочем посёлке Искателей прошла встреча личного состава Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу с представителем Русской Православной Церкви. Иерей Нарьян-Марской епархии Иоанн принял участие в занятиях по военно-политической подготовке и рассказал военнослужащим и сотрудникам о духовных основах защиты Отечества.

Читать дальше...

Коммунальные службы Москвы приготовились устранять последствия нового мощного снегопада

Блог сайта «НТВ» 

В некоторых районах Москвы начался снегопад. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие часы он только усилится, к утру сугробы могут вырасти на 5 сантиметров. Коммунальные службы города готовы вывести на улицы тысячи рабочих и единиц техники, чтобы устранить последствия метели.

Читать дальше...

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники УФСИН приняли участие в мероприятии, организованном представителями Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова

УФСИН России по Чеченской Республике 

Научный сотрудник научного отдела научной работы Хава Муцаева провела для учащихся МБОУ СОШ № 15 г.Грозный лекцию «Начало наступательной операции войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским фронтом. Прорыв блокады Ленинграда». Несмотря на большие потери, боевые действия января 1943 года ознаменовали собой пример мужества и героизма советских воинов: около 19 тысяч бойцов и командиров были удостоены орденов и медалей, 25 воинам присвоены звания Героя Советского Союза. Читать дальше...

Киев не заинтересован в деэскалации ситуации в Донбассе, заявили в ЛНР

«РИА Новости» 

Киев не заинтересован в реальной деэскалации ситуации у линии соприкосновения в Донбассе, заявила пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах по урегулированию конфликта Мария Ковшарь.

УФСИН России по Чеченской Республике приняло участие в совещании ФСИН России по подведению итогов организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных

УФСИН России по Чеченской Республике 

Сегодня состоялось совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Р.А. Степаненко подведение итогов по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, где обсуждались вопросы производственно-хозяйственной деятельности за истекший период, организация работы по заключению государственных контрактов для нужд УИС на 2022 год, участие учреждений УИС в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории... Читать дальше...

Сегодня в аппарате Управления состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН Ахмеда Адаева с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Мансуром Солтаевым

УФСИН России по Чеченской Республике 

В рамках данной встречи руководителями были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией прав человека в местах лишения свободы, а также вопросы связанные с отбыванием наказания осужденных жителей республики в исправительных учреждениях других субъектов Российской Федерации.
Также в ходе данной встречи между УФСИН России по Чеченской Республике и Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике были рассмотрены вопросы о взаимодействии при обеспечении законных прав и интересов лиц содержащихся... Читать дальше...



Весёлый, озорной, интерактивный спектакль московского театра «Parabasis» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Театр «Парабазис» 

Кот учёный сочиняет сказку, которая на наших глазах превращается в красочное театральное действо. И вот, уже лёгкая бочка плывёт по волнам детских рук зрителей, на сцене как цветок расцветает остров Буян, белочка с золотыми орешками танцует, а царевна-лебедь поёт арию из одноимённой оперы Римского-Корсакова. Огромные, гигантских размеров, цилиндр и перо как волшебная палочка меняют картины, превращая сцену то в море, то во дворец, то в городскую площадь, то в боярские палаты.

Читать дальше...

США пригрозили России серьезными последствиями из-за Украины

«РИА Новости» 

Повышенная волатильность, с которой столкнулись финансовые рынки России в последние дни, - "ничто" по сравнению с последствиями, которыми обернется для ее экономики эскалация вокруг Украины, заявил на брифинге пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс.

Агентство Bloomberg: Байден допустил введение санкций против Путина

Polit.info 

Американский лидер Джо Байден не исключил введение санкционных мер в отношении главы российского государства Владимира Путина, если якобы произойдет вторжение на Украину. Соответствующей информацией поделилось агентство Bloomberg.

С сотрудниками производственно–технических служб проведены учебные занятия

УФСИН России по Чеченской Республике 

Сегодня проведены занятия по специальной подготовке с сотрудниками производственно-технических служб учреждений по темам: основные изменения в разделе Х ТК РФ Изменения в разделе Х Трудового кодекса Российской Федерации приняли в действие 02.07.2021 Федеральным законом № З11 –ФЗ; «Виды инструктажей по охране труда и порядок их проведения (раздел Х Охрана труда ТК РФ; Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 .N2 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки... Читать дальше...

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать

Блог МТ «Последние новости» 

По некоторой информации, в главном офшоре Владимира Зеленского - Maltex Multicapital Corp - в последние несколько недель во всю бурлят транзакции. Такая же активность наблюдается и в других фирмах «квартальцев». А на Украине - повышенная активность конвертационных центров и крипто-обменников: серый кеш стремительно обменивается на доллары, и выводится.

Связано это с двумя факторами.

Во-первых,

Зе-команда всерьёз напугана происходящим. Особенно тем фактом, что Вашингтон отказался... Читать дальше...

Во Владимирской области врачи начали работать только на пандемию

«Псковское агентство информации» 

Во Владимирской области приостанавливается оказание плановой амбулаторной медицинской помощи и проведение диспансеризации. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, такие меры вызваны угрозой распространения нового штамма коронавируса — омикрон. Об сообщили в информационном агентсте Regnum.

Читать дальше...

Украине хватит топлива до конца зимы – Зеленский

News-front-info 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что имеющихся на Украине запасов угля и газа, вместе с суммарно законтрактованными поставками из других стран, достаточно для того, чтобы нормально пройти текущий отопительный сезон. «Этот отопительный сезон по всем прогнозам мы проходим нормально. Да, попыток спровоцировать кризис много, достаточно. Но также нам хватает и газа, и угля. А главное […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Макрон: Запад наблюдает за Россией и готовит ответ на случай эскалации

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Страны Запада пристально наблюдают за учениями российских военных возле украинской границы, а также готовят возможный ответ на случай эскалации. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.

Читать дальше...

Минимум 10 млн за полгода: Гинцбург призвал привить подростков от коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

В России необходимо за полгода привить от коронавируса 10 миллионов детей в возрасте от 12 до 17 лет. С таким заявлением выступил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Детям и подросткам запретят посещать массовые мероприятия в Петербурге из-за коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ухудшение эпидситуации в Санкт-Петербурге привело к тому, что несовершеннолетним запрещено посещать массовые мероприятия в период с 28 января по 13 февраля.

Читать дальше...

Военный эксперт Матвеев: Россия должна использовать ООН для противодействия агрессии США

ПолитЭксперт 

Соединенные Штаты с высокой долей вероятности используют на Украине запрещенные средства. Военный эксперт Игорь Матвеев рассказал, как с помощью Совета Безопасности ООН Москва может свести на нет попытку Вашингтона подорвать безопасность России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12