Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Искусство, чердак и волшебный лифт: Эрмитаж показал скрытые от глаз посетителей уголки дворца

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Событие посвятили выдающемуся археологу и востоковеду Пиотровскому, при руководстве которого Восточное крыло Главного штаба было передано Государственному Эрмитажу.

В Турции спустя 257 часов после землетрясения достали из-под завалов живую девушку

L!FE.ru 

В одном из районов города Кахраманмараш, расположенного на юго-востоке Турции, спасателям удалось вытащить из-под завалов женщину на 11-е сутки после мощных землетрясений. Об этом сообщает Anadolu Agency.Читать далее...

За рубежом стартует культурно-просветительский проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения»

Елена Волкова 

С марта по май 2023 г. в республиках Таджикистан, Узбекистан и Азербайджанской Республике пройдет проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения», направленный на сохранение, укрепление и повышение статуса русского языка, как одного из богатейших языков мира. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...



В Академии Игоря Крутого прошел открытый паблик-ток с блогерами-миллионниками

Елена Волкова 

В Академии Игоря Крутого состоялся открытый паблик-ток с экспертами в сфере блогинга и блогерами-миллионниками. Мероприятие прошло на Факультете продюсирования, где обучаются будущие продюсеры блогеров, артистов и мероприятий.

Читать дальше...

Жена Брюса Уиллиса сообщила о новой неизлечимой болезни актера

«ФАН» (Riafan.ru) 

Около года голливудский актер Брюс Уиллис страдает от так называемой афазии. Как оказалось, данный недуг был лишь симптомом другого более страшного заболевания, сообщила супруга знаменитости Эмма Хеминг-Уиллис.

Денонсация от противного // Депутаты вывели Россию из договоров Совета Европы единогласно, но не без сожалений

ИД «Коммерсантъ» 

Госдума в четверг приняла в первом чтении и сразу в целом закон о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы (СЕ). Замглавы МИДа Александр Грушко констатировал, что «история с Советом Европы закончена», но в некоторых конвенциях организации Россия останется. При этом отечественное законодательство, по мнению дипломата, «гарантирует более широкий объем прав и свобод, чем Европейская конвенция по правам человека». Документ поддержали все фракции, но особенно воодушевился единоросс Вячеслав Никонов... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В деревне Новохованск проверили условия хранения лекарств для продажи

«Псковское агентство информации» 

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Новохованск Невельского района, который одним из первых в регионе начал торговать в розницу лекарствами, посетил вице-спикер областного Собрания Игорь Дитрих. С местным фельдшером депутата познакомили главный врач Невельской межрайонной больницы Валерий Василевский и глава района Олег Майоров, сообщает пресс-служба Псковского Собрания депутатов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости