Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Захарова: в США не понимают происходящего в Казахстане

0
АиФ 

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова представителя Белого дома Джен Псаки, заявившей, что у американской стороны есть вопросы относительно легитимности запроса властей Казахстана на развёртывание в стране сил ОДКБ.

«Все привыкли к тому, что некоторые представители Вашингтона не всё понимают, выдавая это за американскую позицию», - написала Захарова в Telegram.

Отметим, что, по словам Псаки, Соединённые Штаты следят за вводом миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстан и не знают, «было ли законно их приглашение».

Также сообщалось, что в Белом доме опровергли обвинения в причастности к протестам в Казахстане. По словам Псаки, все обвинения в адрес Вашингтона являются абсолютной ложью и «частью стандартного темника российской дезинформации».

Напомним, на фоне протестов в Казахстане президент страны Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к партнёрам по ОДКБ. Позже он поблагодарил Организацию за помощь в преодолении кризиса и направление миротворческих сил.

Ранее в МИД РФ подчеркнули, что российская сторона поддерживает мирное решение всех проблем в Казахстане в рамках конституционно-правового поля и диалога.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Какой будет ключевая ставка в 2025 году: что решит ЦБ РФ на заседании 14 февраля

«Почему без жены?»: прилетевший в Россию Бурак Озчивит запечатлелся в меховой шапке

Более 600 москвичей приступили к осмотру квартир по реновации в новостройке в Левобережном районе

Флорист Сафронова: грамотный срез и минералка помогут продлить жизнь букету