Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

На Камчатке директор турцентра самовольно премировала себя двумя миллионами

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 7 января – АиФ-Камчатка. На Камчатке экс-директора турцентра обвиняют в самовольном вознаграждении себя почти на два миллиона рублей.

Как сообщили в краевом следственном управлении, расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Камчатского туристского информационного центра Натальи Парастюк завершено. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году директор автономного некоммерческого учреждения в нарушение регламентированного порядка издала приказ, которыми установила повышающие коэффициенты к своему окладу, а также незаконно начислила себе премии. Таким образом, её были присвоены свыше 1,9 миллиона рублей.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД.

Свою вину Парастюк отрицает, полагая, что ее действия законны. Тем не менее, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Нижегородцы увидели новаторский спектакль «Белая уточка» в рамках гастролей Театра Образцова

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Арестованный в Оренбурге блогер оказался московским писателем

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна