Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Госдеп США пожелал Казахстану решить экономические проблемы после протестов

Госдеп США выразил надежду, что Казахстан сможет решить экономические проблемы после массовых протестов на территории республики.

Властям Казахстана также придется столкнуться с решением проблем политического характера. Об этом заявил представитель Госдепа Нед Прайс на брифинге.

«Мы надеемся, что власти Казахстана смогут реагировать на проблемы, которые проявились в этих протестах, на проблемы фундаментально экономического и политического характера», — сказал Прайс.

Ранее в Госдепе США призвали миротворческие силы ОДКБ соблюдать права человека в Казахстане. США поддержали мирное урегулирование ситуации в Казахстане. Кроме того, Вашингтон выразил готовность сотрудничать с казахстанскими властями и жителями, передает RT.

В первые дни нового года в Казахстане начались массовые протесты, которые переросли в беспорядки. Митингующие выступают против подорожания сжиженного нефтяного газа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В крови отравившихся в Москве ростовских детей не найден алкоголь

Супергерои среди нас: социальные координаторы помогают пациентам в московских больницах

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

Ввод премиального и элитного жилья 2025