Более 20,5 тыс. пациентов лечатся от коронавируса на дому в Петербурге
За сутки, 6 января, медики госпитализировали в Петербурге 316 пациентов с коронавирусом, днем ранее в городе было выявлено 289 новых случаев COVID-19, свидетельствует справка оперативного штаба.
Санкт-Петербург, 7 января. За сутки, 6 января, медики госпитализировали в Петербурге 316 пациентов с коронавирусом, днем ранее в городе было выявлено 289 новых случаев COVID-19, свидетельствует справка оперативного штаба.
В отделениях реанимации остаются 627 инфицированных, которые находятся в тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 345 человек.
В стационарах города остаются свободным около 53% коечного фонда. Амбулаторно лечатся от COVID-19 более 20,5 тыс. петербуржцев.
Осенью прошлого года петербургский губернатор Александр Беглов заявил, что достигнуть коллективного иммунитета к COVID-19 в городе получится к середине января 2022 года. Однако пока ситуация с заболеваемостью в Северной столице оставляет желать лучшего. В начале января Беглов признал, что коллективного иммунитета в Санкт-Петербурге пока недостаточно, чтобы препятствовать распространению омикрон-штамма коронавируса.