Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Православные псковичи празднуют Рождество

0
АиФ 

7 января православные псковичи празднуют Рождество. Как отмечает РИА Новости, это один из 12 главных праздников христианства.

Рождество встречают 7 января прихожане Русской православной, а также Иерусалимской, Сербской, Польской и Грузинской церквей, а также афонские монастыри, католики восточного обряда и некоторые протестанты, придерживающиеся юлианского календаря. Христиане, которые придерживаются григорианского и ново-юлианского календаря, отмечают его в ночь с 24 на 25 декабря.

С 7 января и вплоть до праздника Крещения Господня (19 января) у православных будут продолжаться святки - святые и радостные дни, когда люди отмечают рождение Спасителя. Традиция многодневных святок восходит к практике древней Церкви, когда Рождество и Крещение отмечались вместе как одно событие Богоявления.

В честь Рождества православные храмы проводят торжественные службы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






«Бурак, мы любим тебя»: звезду «Великолепного века» встретили фанатки у Кремля

"Кукурузник" Ан-2 — сделано в СССР.

Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье

«Уверовали в безнаказанность»: задержаны отобравшие квартиру знаменитого режиссера мошенники