Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Жителям России рекомендовали откладывать 10% от зарплаты для достижения финансовых целей

Наибольшее влияние на благополучие будет оказывать норма сбережений, нежели чем доходность от вложений, рассказал агентству «Прайм» директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

Москва, 7 января. Наибольшее влияние на благополучие будет оказывать норма сбережений, нежели чем доходность от вложений, рассказал агентству «Прайм» директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

Важно на постоянной основе откладывать часть своих доходов в копилку, уверен эксперт. При этом, если имеется высокая зарплата, то лучше всего сберегать от 30 до 50%. В случае невысокой и средней доходности подойдет стратегия в 10%.

Финансист отмечает, что первоначально важно создать «подушку безопасности», которая нужна для экстренного расходования средств в случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажоров. В идеале, ее должно хватать на год, но можно ограничиться несколькими месяцами. Формировать ее лучше через консервативные инструменты.

После создания такого хранилища, можно приступить к более активному инвестированию в разнообразные активы. В среднесрочной перспективе специалист советует пользоваться облигациями, а на долгосрочном промежутке рекомендует идти на рынок акций. Исаков отдельно подчеркивает, что отечественный рынок акций обладает высоким уровнем привлекательности, а также может похвастаться одной из наиболее высоких доходностей по дивидендам в мире.

Генеральный директор инвестиционной компании ООО «АБЦ» Евгений Лашков предлагает присмотреться к формированию мультивалютного портфеля для наибольшей стабильности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






Овечкин сокрушит рекорд Гретцки и увековечит свое величие на родине! Он откроет музей с уникальными экспонатами

Четыре компании Подмосковья получили высший уровень национального стандарта

Объем столичного промышленного производства увеличился почти на 8%

Бывшего главврача из Санкт-Петербурга объявили в федеральный розыск