Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Наталья Рудова обратилась к жителям Казахстана на фоне протестов в стране

Звезда сериала «Татьянин день» Наталья Рудова прокомментировала события в Казахстане. По мнению актрисы, в этой ситуации нужно оставаться людьми.

Москва, 7 января. Звезда сериала «Татьянин день» Наталья Рудова прокомментировала события в Казахстане. По мнению актрисы, в этой ситуации нужно оставаться людьми.

Рудова родилась в узбекском городе Пахтакор, но позже вместе с семьей переехала в Казахстан. Там будущая артистка жила в городе Шевченко — нынешний Актау. Она с теплотой вспоминает свою вторую родину и потому с волнением восприняла новости о протестах в стране. Рудова опубликовала обращение к казахстанцам в Stories.

«Мой любимый Казахстан, держитесь! Это просто ужасно, что там происходит. Оставайтесь людьми — все! Надеюсь, этот кошмар скоро закончится», — написала актриса.

В начале января в Казахстане начались массовые протесты. Президент Касым-Жомарт Токаев объявил режим ЧП в регионах страны, а 5 января казахстанское правительство ушло в отставку. В крупных городах республики зафиксированы случаи мародерства. Токаев запросил помощь по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Ранее в Минобороны России сообщили, что правоохранительные органы Казахстана совместно с российскими миротворцами взяли под полный контроль аэропорт Алма-Аты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Страны СНГ обсудили следующий этап программы развития мирного атома

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля