Жителя Краснодарского края будут судить за поджог и кражу
Житель Лабинского района облил чужую машину бензином и поджог ее, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
На время следствия обвиняемый дал подписку о невыезде.
По данным следствия, 27-летний фигурант после ссоры с потерпевшим поджег его ВАЗ-21053. Также полицейские выяснили, что обвиняемый украл металлолом и камеру с территории пункта приема металла.
Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 35 тысяч рублей.
Сейчас уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет тюрьмы.
Напомним, что в Анапе мужчина поджег «семерку» после ссоры с ее владельцем. В полицию обратились двое жителей станицы Анапской, которые рассказали, что в соседнем дворе частного дома горит ВАЗ-2107.
В результате поджога сгорел автомобиль, а также имущество, находившееся в нём. Пострадавших в результате пожара нет. Сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался 52-летний житель станицы Анапской. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Ранее мы сообщали, что в Краснодаре Росгвардия задержала двух мужчин, пытавшихся поджечь «Газель».