+404 новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: Самому младшему пациенту – 2 месяца
По последним данным Оперативного штаба Краснодарского края, за последние сутки в регионе стало на 404 больных COVID-19 больше. Болезнь диагностирована у 234 женщин и 170 мужчин. Среди них – 29 детей, младшему из которых всего 2 месяца.
Традиционно первое место по заболеваемости держит Краснодар, там зафиксировано 252 новых случаев заболевания. Остальные города и районы идут с большим отрывом. На втором месте Динской район и 25 новых заболевших, на третьем – Новороссийск всего с 10 случаями СOVID-19.
Еще в 30 муниципалитетах появилось меньше 10 пациентов в каждом.
За последние сутки выписались 268 человек, 11 умерли. Всего количество умерших от коронавирусной инфекции в Краснодарском крае – 9853,
- сообщили телеканалу Царьград в региональном минздраве.
Сейчас в ковид-госпиталях региона лежат 4244 пациента, из них с подтвержденным диагнозом – 2315. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 91 человек, на ЭКМО – еще 5.
Амбулаторно с подозрением на коронавирус наблюдается 16813 человек, из них 9075 пациентов с COVID-19 лечится на дому.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV