Токаев заявил о решении вернуть жителям Казахстана интернет
Глава государства заявил о решении вернуть Сеть в определенные регионы Казахстана. Режим чрезвычайного положения, по его словам, будет постепенно снят в тех регионах республики, где ситуация стабилизировалась.
«Мною принято решение включить интернет связь в отдельных регионах страны в определенные временные отрезки. Но свободный доступ в интернет — не означает свободного размещения измышлений, клеветы, призывов к насилию», — пояснил Токаев.
Напомним, что массовые протесты из-за роста цен на газ вспыхнули крупных городах Казахстана со 2 января. Вскоре они перешли в беспорядки с применением огнестрельного оружия. Захватчики совершают нападения на сотрудников правоохранительных органов, штурмуют правительственные учреждения и социально значимые объекты.