Концерн Chery продемонстрировал внедорожник под брендом Jetour TX
Китайский бренд Jetour, который являются частью компании Chery, показал новый брутальный внедорожник под названием TX, сообщает издание «Тарантас Ньюс».
По замыслу производителей, TX сможет составить достойную конференцию модели Tank от компании Great Wall. Внедорожник получил расширенные колесные арки и «зубастые» шины, а также массивный капот и круглые фары.
Модель создана на платформе Kunlun, которая ранее уже послужила основой для паркетника Jetour X-1. От прежней разработки внедорожник может получить гибридную силовую установку с общей отдачей 462 л.с. В нее войдет 1,5-литровый 170-сильный бензиновый ДВС и два электромотора.
Автоконцерн «АвтоВАЗ» ранее сообщил, что новое поколение внедорожника Lada Niva появится на отечественном рынке уже в 2024 году. Его оснастят системой полного привода с понижающим рядом передач.