Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Эксперты: ввод «Северного потока — 2» могут отложить

Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» могут отложить из-за политических соображений. Такого развития событий не исключили опрошенные РИА «Новости» эксперты.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток — 2» полностью готов к работе. По его словам, введение газопровода в эксплуатацию приведёт к снижению цен на газ в Европе, в том числе для Украины.

Однако, по мнению аналитиков, запуск проекта до конца отопительного сезона вряд ли возможен. Если газопровод запустят в середине года, это можно считать большой удачей, считают они.

Кроме того, не исключено, что позиция позиция Германии, которая на протяжении многих лет поддерживала проект, поменяется или станет менее однозначной, предупреждают эксперты.

Между тем, по данным опроса Института Infratest dimap, большинство жителей Германии поддерживает трубопровод «Северный поток — 2». Так, на востоке страны за запуск газопровода выступают 70 процентов жителей, на западе — 57 процентов. В целом по Германии против проекта выступают 28 процентов немцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






«Да ты у нее умрешь». Олимпийский чемпион Тарасовой отговаривал Ягудина от работы с ней

Рубио: Трамп намерен вернуть в США всех американцев, осужденных в России

Как выглядят пять самых дорогих продаваемых в 2025 году домов России

«Эвотора»: средний чек россиян в салонах красоты вырос на 13%