Песков: Путин и Токаев постоянно созваниваются по поводу происходящего в Казахстане
По его словам, сегодня и вчера Путин провел переговоры по телефону со своими коллегами. Кроме того, он постоянно поддерживает контакт с Токаевым, передает Sputnik.
«Обсуждались обстановка в Казахстане и совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом и в целях обеспечения порядка, а также безопасности граждан Казахстана», — пояснил Песков.
Помимо этого, министр обороны России Сергей Шойгу в постоянном режиме докладывает Путину о ходе переброски миротворческих сил в Казахстан и выполнении поставленных задач.
Напомним, что массовые протесты из-за роста цен на газ вспыхнули крупных городах Казахстана со 2 января. Вскоре они перешли в беспорядки с применением огнестрельного оружия. Захватчики совершают нападения на сотрудников правоохранительных органов, штурмуют правительственные учреждения и социально значимые объекты.