Дмитрий Медведев выступил за усиление контроля над производством патогенов
Соблюдение конвенции по предотвращению биологических опасностей является важной составляющей деятельности любой подобной структуры. Именно поэтому важно контролировать процесс создания патогенов и их дальнейшего использования, отметил Медведев в беседе с российскими СМИ.
«Есть же очень большое количество различных структур, которые способны производить, это уже вопрос безопасности, различного рода патогены. Они и были, и есть, вопрос в том, в чьих руках они находятся, кто ими управляет и насколько прозрачна их деятельность», — цитирует политика РИА Новости.
Ранее Медведев призвал страны объединиться для борьбы с пандемией коронавируса. Он добавил, что для решения этой проблемы важно развивать международное сотрудничество и бороться с вызовом общими средствами.