Смыла нет! Дмитрий Медведев объяснил, почему в России не вводят локдаун
Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о том, что в условиях частого появления новых разновидностей коронавирусной инфекции, смысла в локдауне сейчас нет, сообщает издание РИА Новости.
Медведев отмечает, что если все население страны на две недели запереть в квартирах, то COVID-19 действительно умер бы, так как вирус живет только в человеческой среде. Однако, людей нельзя полностью изолировать от окружающего мира. Жителям России необходимо кушать, лечиться и исполнять для них какие-то социальные гарантии.
Несмотря на очень большой рост заболеваемости даже в Москве, локдаун до сих пор не объявляется,
— цитирует Медведева РИА Новости.
По его мнению, в начале пандемии коронавирусной инфекции тотальный карантин был оправдан тем, что еще никто не понимал, как с этим злом бороться. Сейчас появились уникальные медицинские препараты, врачи знают свою работу, так что страна справится с ситуацией при любом развитии событий.
Дмитрий Анатольевич уверен в том, что ситуация с СОVID-19 будет развиваться в наиболее благоприятном направлении. Полностью справиться с коронавирусом можно будет уже во второй половине этого года.