Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

В районе Люблино демонтировали комплекс самостроев

0
PR-mos 

По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидированы нелегальные складские и торговые постройки на юго-востоке Москвы. Факт незаконного использования земельного участка и самострой на нем были обнаружены с помощью квадрокоптеров при облете территории округа.

 

В ходе обследования района на улице Ставропольская, владение 84 (смежный) установлено, что земельный участок более 4000 квадратных метров был по периметру огорожен забором. На территории без разрешительных документов был возведен комплекс сооружений.

 

«Участок использовался в коммерческих целях неправомерно, на территории осуществлялась продажа теплиц и парников, складировались товары для сада и огорода. Территория в аренду не предоставлялась, плата за пользование землей не вносилась. В связи с чем были приняты меры по демонтажу незаконных объектов и освобождению территории», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

 

В настоящее время самострой ликвидирован, мусор вывезен, участок приведен в порядок.

 

«Для выявления самостроя, в том числе, мы используем беспилотные летательные аппараты. За один день дрон способен исследовать до 300 тысяч квадратных метров территории при построении 3D-модели исследуемого участка и до двух квадратных километров при фотосъемке района столицы. Сегодня при помощи коптеров мы выявляем более 50 процентов нарушений», – резюмировал Владислав Овчинский.

 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Источник 360.ru сообщил о гибели человека при взрыве в ЖК «Алые Паруса»

Сотрудники Росгвардии возложили цветы в память о героях Сталинградской битвы в Москве

Приемы депутатов по вопросам социальной поддержки пройдут в районе Преображенское

3 февраля в Москве ожидается облачная погода, небольшой снег, местами гололедица